करौली

अंधेरे में सांड 40 फुट गहरे सूखे कुएं में गिरा, उसके रंभाने की आवज सुन हिंदू परिषद के लोग वहां पहुंचे; इंजेक्शन देकर निकाला

https://patrika.com/karauli-news/
2 min read
Jul 28, 2018
vishwa hindu parishad save bull from coupe in karauli
vishwa hindu parishad save bull from coupe in karauli


हिण्डौनसिटी.
बमनपुरा में रात सूखे कुएं में गिरे गौवंश को लोगों ने दूसरे दिन सुरक्षित बाहर निकाल लिया। ग्रामीणों ने बताया कि रात में अंधेरे में एक सांड करीब ४० फीट गहरे सूखे कुएं में गिर गया।

कुएं से गौवंश के रम्भाने की आवाज सुन विहिप कार्यकर्ता राधामोहन शर्मा ने टॉर्च से कुएं में देखा तो उसकेे सांड गिरा होने का पता चला। बाद में ग्रामीणों कीे मदद से रात करीब ११ बजे सांड को बाहर निकालने के प्रयास किए। रात में सफलता नहीं मिलने पर सुुबह चिकित्सक बुुलवा कर बेेहोशी का इंजेक्शन लगने के बाद सांड को बाहर निकाला जा सका।

आज चार घंटे बंद रहेगी बिजली
हिण्डौनसिटी. विद्युत मरम्मत व रखरखाव कार्य के चलते शनिवार को सुबह चार घंटे बिजली बंद रहेगी। सहायक अभियंता महेन्द्र कुमार कामवार ने बताया कि सुबह सात से ११ बजे तक ११ केवी फीडर शहरी प्रथम, द्वितीय व बायपास की विद्युत आपूर्ति बंद रहेगी। जिससे अभय नगर, ईदगाह कॉलोनी, झारेडा रोड, कृष्णा कॉलोनी, तिरूपति नगर, गीतासस टाकीज, सर्राफा बाजार, कटरा बाजार, केशवपुरा, भायलापुरा व बायपास रोड की सप्लाई बंद रहेगी। (पत्रिका संवाददाता)



समस्याओं से घिरा सरस्वती का मंदिर
बालिका विद्यालय में सुविधाओं का अभाव
महूइब्राहिमपुर. कस्बे के राजकीय बालिका उच्च प्राथमिक विद्यालय का भवन जर्जरहाल होने से बच्चों को भय के साए के बीच अध्ययन को मजबूर होना पड़ रहा है। विभागीय अधिकारियों की उपेक्षा के चलते विद्यालय में सुविधाओं का टोटा बना हुआ है। जिससे छात्राओं को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। जानकारी के अनुसार विद्यालय के मुख्य द्वार पर जर्जर पड़ी दशकों पुरानी हवेली दुघर्टना को न्यौता दे रही है, वहीं पीछे के दरवाजे पर कंटीली झाडियों से विषैले कीड़े व सांपों का भय बना हुआ है। कक्षा कक्षों की छत में रिसाव होने के कारण बरसात में बालिकाओं को परेशानी हो रही है। समस्याओं को लेकर प्रधानाध्यापिका ने कई बार महू इब्राहिमपुर सरपंच शिवसिंह खेरवाल को अवगत कराया, लेकिन समस्या जस की तस बनी हुई है।

Published on:
28 Jul 2018 06:18 am