-सुरक्षा के लिए पुलिस के साथ पीएसी और अर्द्धसैन्य बल तैनात किए गए -एकदूसरे के गले मिले, बकरीद पर्व की मुबारकबाद दी, अमन की दुआ की गई
कासगंज। देश भर के साथ सोमवार को कासगंज जिले में भी ईद उल अजहा यानि बकरीद का पर्व मुस्लिम समुदाय द्वारा शान और शौकत के साथ मनाया गया। सोमवार की सुबह जिले के 95 स्थानों पर ईद ईल अजहा की नमाज पुलिस की कड़ी सुरक्षा के बीच अदा की गई। मुस्लिम समाज के लोगों ने अल्ला ताला से मुल्क में अमन चैन की दुआ मांगी। बाद में एक दूसरे को गले मिलकर ईद पर्व की मुबारक बाद दी।
अर्द्धसैन्य बलों की तैनाती
नमाज को लेकर जिला प्रशासन द्वारा अप्रिय घटना को दृष्टिगत रखते हुए अर्द्धसैनिक बलों के साथ पुलिस और पीएससी तैनात की गई। पुलिस द्वारा छतों से भी पैनी निगरानी की गई। शहर के बिलराम गेट स्थित पुरानी ईदगाह पर नमाज डीएम चंद्रप्रकाश सिंह, एसपी सुशील घुले की मौजूदगी में संपन्न हुई। बाद में डीएम और एसपी ने मुस्लिम समाज के लोगों से गले मिल कर ईद की मुबारकबाद दी।
डीएम-एसपी ने दी मुबारक
आपको बतादे ईद उल अजहा पर्व को लेकर मुस्लिम समाज के लोग काफी दिनों से बेसब्री से इंतजार कर रहे थे। नए-नए परिधानों में मस्जिदों में पहुंच कर अल्लाह ताला के दरबार में हजारों की संख्या में सिर झुकाकर देश में अमन चैन बनाये रखने की दुआ का। इस मौके पर जिलाधिकारी चन्द्रप्रकाश सिंह और पुलिस अधीक्षक सुशील घुले ने मुस्लिम भाइयों को ईद की मुबारकबाद पेश की।