
कटनी. हाइवे में खराब सड़क से परेशान वाहन चालकों के लिए अच्छी खबर है। कटनी से जबलपुर के बीच 100 किलोमीटर की दूरी अब एक घंटे दस मिनट में पूरी हो सकेगी। राष्ट्रीय राजमार्ग क्रमांक 30 (पहले यह एनएच-7 था) में कटनी से जबलपुर के बीच सड़क चौड़ीकरण और नवीनीकरण प्रोजेक्ट का काम 9 नवंबर को पूरा हो गया। हाइवे के इस नवीनीकरण प्रोजेक्ट की खासियत यह है कि बीच में पडऩे वाले आठ कस्बों में बाइपास बना है।
इससे सफर के दौरान वाहन चालकों को आबादी के बीच भीड़ और जाम से वाहन निकालने जैसी परेशानी का सामना नहीं करना पड़ेगा। पहले कटनी से जबलपुर के बीच की दूरी ढाई से तीन घंटे में पूरी होती थी।
कटनी से जबलपुर के बीच हाइवे सफर को आरामदायक बनाने के लिए 8 बाइपास का निर्माण करवाया गया है। इसमें सबसे लंबा 11.5 किलोमीटर का बाइपास पनागर में बना है। कटनी से जबलपुर के बीच तेवरी, स्लीमनाबाद, छपरा, धनगवां, सिहोरा, गौशलपुर, गांधीग्राम और पनागर में बाइपास का निर्माण करवाया गया है।
एनएचएआइ कटनी के प्रोजेक्ट डायरेक्टर सोमेश बाझल बताते हैं कि कटनी से जबलपुर के बीच हाइवे चौड़ीकरण और नवीनीकरण प्रोजक्ट का काम 9 नवंबर को पूरा कर सिहोरा में टोलनाका प्रारंभ कर दिया गया है। पहले यह दूरी चार घंटे में पूरी होती थी, अब एक घंटे दस मिनट में सुरक्षित यह दूरी पूरी होगी।