police lathi charged Bajrang Dal workers: भगवान श्रीराम और हनुमानजी के मंदिर के सामने बनी दीवार को लेकर विरोध चरम पर पहुंचा। चेतावनी के बाद भी कार्रवाई नहीं हुई तो कार्यकर्ताओं ने दीवार तोड़ना शुरू किया।
police lathi charged Bajrang Dal workers: रेलवे स्टेशन कटनी जंक्शन के बाहर मनोकामना मंदिर जहां पर भगवान श्रीराम एवं हनुमानजी विराजमान हैं। इस मंदिर के सामने 8 साल पहले रेलवे प्रशासन द्वारा दीवार खड़ी कर दी गई थी। तभी से विश्व हिंदू परिषद बजरंग दल, हिंदू संगठन के लोग दीवार हटाने की गुजारिश रेलवे प्रशासन, जिला प्रशासन से करते आ रहे हैं। 2 साल से आंदोलन चल रहा है, लेकिन जिम्मेदार अधिकारी ध्यान नहीं दे रहे हैं। दो माह पहले भी जिला प्रशासन द्वारा आश्वासन दिया गया था कि जल्द दीवार हटाने की प्रक्रिया अपनाई जाएगी।
विश्व हिंदू परिषद बजरंग दल ने 23 मई तक मंदिर के सामने से दीवार हटा लेने के लिए चेतावनी दी गई थी। सुनवाई न होने पर आज बड़ी तादाद में कार्यकर्ता पहुंचे और नारेबाजी करते हुए सीधे मंदिर पहुंचे और मंदिर में माथा टेककर हथोड़ा, सब्बल सहित अन्य हथियार से मंदिर की दीवार को दनादन तोड़ने लगे। इस दौरान पुलिस प्रशासन ने रोकने का प्रयास किया, लेकिन प्रदर्शनकारी नहीं माने।
पुलिस प्रशासन ने कार्यकर्ताओं को रोकने का प्रयास किया, लेकिन वह लगातार दीवार को तोड़ रहे थे। इसके बाद पुलिस को लाठी चार्ज करना पड़ा। इस लाठी चार्ज में एक दर्जन से अधिक कार्यकर्ता घायल हुए हैं। इस दौरान एसडीएम को भी चोट लगी है अभी भी प्रदर्शन जारी है। बजरंग दल के कार्यकर्ताओं का कहना है कि जब तक दीवार नहीं हटेगी तब तक उनका प्रदर्शन जारी रहेगा।