Khandwa gangrape-murder case: पीड़िता के परिवार से लोकसभा नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने वीडियो कॉल पर बात कर मामले की जानकारी ली और मामले को संसद और विधानसभा में उठाने का आश्वासन भी दिया।
Khandwa Gangrape-murder case: खंडवा में आदिवासी महिला से गैंग रेप के बाद जघन्य हत्याकांड की गूंज अब लोकसभा और विधानसभा में भी गूंजेगी। बुधवार को आदिवासी कांग्रेस राष्ट्रीय अध्यक्ष व झाबुआ विधायक डॉ. विक्रांत भूरिया ने खालवा पहुंचकर पीड़ित परिवार से चर्चा की। इस दौरान डॉ. भूरिया के मोबाइल से लोकसभा नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने भी पीड़ित परिवार से बात कर पूरे मामले की जानकारी ली।
उन्होंने डॉ. भूरिया से परिवार की हर संभव मदद के लिए भी कहा। आदिवासी कांग्रेस राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ. भूरिया दोपहर 1.15 बजे पीड़ित परिवार के गांव पहुंचे थे। राहुल गांधी ने भूरिया से कहा, मामले में दोषियों को फास्ट ट्रैक कोर्ट में सजा की मांग करनी चाहिए। साथ ही पीड़ित परिवार के लिए मदद के निर्देश दिए। भूरिया ने मामले में प्रशासन पर लापरवाही का आरोप लगाया। साथ ही पीड़ित परिवार के एक सदस्य को सरकारी नौकरी और 25 लाख की आर्थिक मदद की मांग की। उन्होंने कहा, लोकसभा में राहुल गांधी और विधानसभा में मैं इस मामले को उठाऊंगा।
पीड़िता से परिवार से मिलने के बाद आदिवासी कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष और विधायक डॉ. विक्रांत भूरिया ने जिला कार्यालय में प्रेस कॉन्फ्रेंस की। उन्होंने सीएम मोहन यादव और भाजपा सरकार को निशाने पर लिया। भूरिया ने आरोप लगाते हुए कहा कि 'इतनी बर्बर घटना के बावजूद प्रदेश के मुख्यमंत्री के पास इस घटना पर बोलने का समय तक नहीं है।' उन्होंने कहा कि 'दिल्ली में बैठ कर मध्य प्रदेश के खंडवा के आदिवासी परिवार से राहुल गांधी चर्चा कर लेते हैं लेकिन महिला आयोग कहां है?वह क्यों दिल्ली की निर्भया की तरह हुई इस शर्मनाक घटना पर संज्ञान नहीं ले रहा है।'