Khandwa News- मध्यप्रदेश में मंत्री विजय शाह के इलाके में अधिकारियों को बंधक बना लिया गया।
Khandwa News- मध्यप्रदेश में मंत्री विजय शाह के इलाके में अधिकारियों को बंधक बना लिया गया। जनजाति कार्य विभाग की राज्य स्तरीय टास्क फोर्स में शामिल अधिकारियों व अन्य सदस्यों को खंडवा में बंधक बनाया गया। इस दौरान बीजेपी के पूर्व विधायक बाइक से भाग निकले। टास्क फोर्स को आदिवासियों ने बंधक बनाया। करीब डेढ़ घंटे बाद उन्हें छुड़ाया गया।
मुख्यमंत्री के द्वारा गठित टास्क फोर्स कमेटी प्रदेश के वन मंत्री विजय शाह के क्षेत्र में पहुंची थी। समिति के सदस्यों को जंगल में डेढ़ घंटे तक आदिवासियों ने बंधक बनाकर रखा। बाद में टीम के सदस्यों की समझाइश से मामला शांत हुआ। इस दौरान टीम में शामिल भाजपा के पूर्व विधायक, एक व्यक्ति की बाइक पर सवार होकर भाग निकले।
पता चला है कि आदिवासियों को शक हुआ कि जिन लोगों ने जंगल पर आक्रमण किया है, उन्हें पट्टा देने के लिए अधिकारी आए हुए हैं। इसके विरोध में वे लामबंद हो गए। बाद में कमेटी ने उन्हें समझाया तो वे शांत हुए।
इस दौरान सूचना पर मौके पर पहुंची डायल 100 पुलिस को भी रोक लिया गया था। बता दें कि जनजाति कार्य विभाग की यह राज्य स्तरीय टास्क फोर्स मुख्यमंत्री की ओर से गठित की गई है। इसमें आशा की सदस्य भी शामिल हैं।