कोलकाता

Christmas 2023: क्रिसमस की बधाई देने देर रात चर्च पहुंची ममता…मंत्री ने की सेन्टा क्लॉज से तुलना

Christmas 2023 आज ईसाइयों का महत्त्वपूर्ण त्यौहार क्रिसमस दिवस हैं। इस अवसर पर पश्चिम बंगाल सरकार में मंत्री फिरहाद हकीम ने ममता बनर्जी की तुलना सेन्टा क्लॉज से की, जो साल भर लोगों को विकास के उपहार देती हैं।

2 min read
Dec 25, 2023
Christmas 2023
Minister Farhid Hakim called Mamata Banerjee Santa Claus of the State

कोलकाता। पश्चिम बंगाल सरकार में मंत्री और कोलकाता के मेयर फिरहाद हकीम ने रविवार को मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को राज्य का सेन्टा क्लॉज बताते हुए कहा कि वह पूरे साल लोगों को विकास का उपहार देती हैं। हकीम को ममता का करीबी माना जाता जाता हैं, उन्होंने ममता बनर्जी की तारीफ करते हुए कहा कि वह पश्चिम बंगाल की सेन्टा क्लॉज हैं, जिन्होंने राज्य को सबकुछ दिया है।

अपने बचपन का जिक्र करते हुए हकीम ने बताया कि जब हम बच्चे थे, क्रिसमस की पूर्व संध्या पर, हम सोचते थे कि सेन्टा क्लॉज आएगा। क्रिसमस की सुबह, हम देखते थे कि या तो खिलौने या चॉकलेट उपहार में दिए जाते थे। उस समय, मैं सोचता था कि क्या सेन्टा क्लॉज वास्तव में आता है? अब मुझे एहसास हुआ कि सेन्टा क्लॉज वास्तव में आता है। हकीम ने ममता बनर्जी को राज्य का सेन्टा बताते हुए कहा कि ममता बनर्जी हमारी अपनी सेन्टा हैं, जो कन्याश्री योजना के माध्यम से जरूरतमंद माता-पिता को उनकी लड़कियों की शिक्षा जारी रखने में मदद करती हैं। जब माता-पिता के पास अपनी बेटियों की शादी करने के लिए पैसे नहीं होते हैं, तो वह परिवार की मदद के लिए रूपश्री कार्ड लेकर आती हैं।

क्रिसमस की बधाई देने देर रात चर्च पहुंची ममता
राज्य के विभिन्न शहरों में क्रिसमस का उत्साह देखने लायक है। मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कोलकाता के कैथेड्रल ऑफ़ द मोस्ट होली रोज़री में क्रिसमस की मध्यरात्रि को सामूहिक प्रार्थना में भाग लिया और लोगों को क्रिसमस की बधाई दी। सिटी ऑफ़ जॉय के ही सेंट टेरेसा चर्च में भी ईसाई समुदाय के लोग जमा हुए और क्रिसमस के अवसर पर सामूहिक प्रार्थना में हिस्सा लिया। क्रिसमस पर गिरिजाघरों की सजावट देखने लायक है, हर ओर क्रिसमस ट्री की चकाचौंध ने मन को भा लिया। सभी लोग एक-दूसरे को क्रिसमस की शुभकामनाएं दे रहे हैं। पश्चिम बंगाल के सिलीगुड़ी के लेडी क्वीन कैथोलिक चर्च में भी क्रिसमस के अवसर पर सामूहिक प्रार्थना का आयोजन किया गया।

Published on:
25 Dec 2023 12:49 pm