कोलकाता

Mamata meets Modi: प्रधानमंत्री मोदी से मुलाकात के बाद क्या बोली ममता बनर्जी?

Mamata meets Modi केंद्रीय योजनाओं के बकाया भुगतान को लेकर पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने दिल्ली में संसद भवन में प्रधानमंत्री मोदी से मुलाक़ात की। इस दौरान उनके साथ टीएमसी के 10 सांसद मौजूद रहे।

2 min read
Dec 20, 2023
Mamata meets Modi
Mamata Banerjee meets PM Modi in Delhi

नई दिल्ली/कोलकाता। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बुधवार को संसद भवन में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ मुलाकात की। पीएम मोदी से मुलाकात के लिए उन्हें 20 दिसंबर का समय दिया गया था। दरअसल ममता बनर्जी केंद्रीय योजनाओं के राज्य हिस्से के बकाया भुगतान को लेकर मोदी से मिलना चाह रही थी। इसी के चलते ममता बनर्जी बुधवार सुबह 11 बजे संसद में पीएम मोदी से मिलने पहुंची।

केंद्र पर हमारा 1 लाख 16 हजार करोड़ बकाया : ममता
प्रधानमंत्री मोदी से मुलाकात के बाद पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा कि मैंने पीएम से राज्य का बकाया फंड जारी करने का आग्रह किया है। ममता ने दावा किया कि केंद्र को पश्चिम बंगाल को एक लाख 16 हजार करोड़ देना है। हमारे सांसदों समेत 10 सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल ने आज प्रधानमंत्री से मुलाकात की। ममता ने बताया कि कई योजनाएं बंद हैं। आवास योजना बंद है, हेल्थ मिशन बंद है, फाइनेंस कमीशन का रुपया भी नहीं मिल रहा है। 155 टीमें बंगाल का दौरा कर चुकी हैं, कोई गड़बड़ी नहीं मिली है।
पीएम ने आश्वासन दिया है कि इस पर केंद्र और पश्चिम बंगाल के अधिकारियों के बीच संयुक्त बैठकें होंगी। उसके बाद तय किया जाएगा कि राज्य को कितना भुगतान जारी किया जाए।

'इंडिया' गठबंधन की बैठक पर भी बोली ममता
दिल्ली में पीएम से मुलाकात करने पहुंची ममता बनर्जी के साथ भतीजे अभिषेक बनर्जी भी दिखाई दिए। आपको बता दें कि अभिषेक बनर्जी ने ही इसी साल अक्टूबर में दिल्ली में मनरेगा के बकाया भुगतान को लेकर केंद्र सरकार के खिलाफ धरना दिया था, जिसको लेकर अब ममता दिल्ली में पीएम मोदी से मिलने पहुंची हैं।
ममता ने इस दौरान 'इंडिया' गठबंधन पर भी खुलकर बात की। 'इंडिया' गठबंधन की बैठक पर ममता बनर्जी ने कहा कि मैंने मल्लिकार्जुन खरगे का नाम पीएम उम्मीदवार के रूप में प्रस्तावित किया हैं। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने भी मेरी बात का समर्थन किया है।

Published on:
20 Dec 2023 02:07 pm