कोलकाता

मौसम फिर बदलेगा मिजाज

तितली तूफान के कारण दुर्गापूजा के 2 दिनों तक लगातार बारिश के बाद अब फिर से मौसम अपना मिजाज बदलने वाला है।

2 min read
Oct 21, 2018
मौसम फिर बदलेगा मिजाज


तितली तूफान के कारण दुर्गापूजा के 2 दिनों तक लगातार बारिश के बाद अब फिर से मौसम अपना मिजाज बदलने वाला है। अगले 2-4 दिनों के भीतर चक्रवात से बारिश की आशंका जताई जा रही है। मौसम विभाग के सूत्रों ने बताया तैयार हो रहे नए सिस्टम से दक्षिण 24 परगना व पूर्व मिदनापुर के तटीय इलाके में बारिश हो सकती है। 21 व 22 अक्टूबर को अंडमान निकोबार के पास बंगाल की खाड़ी में निम्नदाब तैयार होने की संभावना जताई जा रही है। जिसका असर 23 व 24 अक्टूबर तक बांग्लादेश के चट्टग्राम, म्यानमार के आराकान, त्रिपुरा, मणिपुर सहित बंगाल में पड़ेगा। बंगाल के दक्षिण 24 परगना व पूर्व मिदनापुर में बारिश होगी। आसपास के जिलों में भी प्रभाव पडऩे की आशंका है। मौसम विभाग के सूत्रों ने बताया कि अंडमान में तैयार हो रहे चक्रवाती तूफान की गति 50 से 100 किलोमीटर प्रतिघंटा हो सकती है।

तितली से हुई थी लगातार बारिश
पश्चिम बंगाल में लगभग 7 दिनों पहले चक्रवती तूफान तितली से राज्य में भंयकर बारिश हुई थी। लगातार दो दिनों की बरसात से कहीं कहीं जल जमाव भी हो गया था। चतुर्थी के पहले बारिश बंद हो गई तो लोगों को राहत मिल गई थी। चक्रवाती तूफान के कारण ओडिशा में भी नुकसान हुआ था।

------------------------------

आईओएफडब्ल्यूडब्लूए ने की 10वी अध्यक्षीय बैठक

ऑल इंडिया ऑर्डनेंस फैक्ट्रीज महिला कल्याण संघ (एआईओएफडब्ल्यूडब्लूए) की ओर से 10वीं अध्यक्षीय बैठक गन और शैल फैक्ट्री काशीपुर निरीक्षण बंग्लों में हुई। इस बैठक का के माध्यम से पूरे संगठन को सक्रिय करना है। बैठक देश भर से एआईओडीडब्ल्यूडब्ल्यूए के अध्यक्ष व उपाध्यक्ष शामिल हुए। एआईओएफडब्लूडब्ल्यूए में देशभर में विभिन्न कारखानों में स्थित कर्मचारियों के पति/पत्नी शामिल हैं। संगठन की ओर से और शिक्षा, कौशल विकास, स्वास्थ्य जागरूकता फैलाने, महिलाओं के सशक्तिकरण और सामाजिक सेवा की जा रही है। एआईओएफडब्लूडब्ल्यूए के प्री-स्कूल चरण से मैट्रिक स्तर तक स्कूल दूरस्थ क्षेत्रों में स्थित हैं और मूल्यवान सेवाएं प्रदान करते हैं। वे सिलाई और कंप्यूटर साक्षरता और शास्त्रीय संगीत में शिक्षा आ दे रहे हैं।

Published on:
21 Oct 2018 08:40 pm
Also Read
View All