कोंडागांव

स्वामी आत्मानंद संविदा शिक्षक संघ की हड़ताल का ऐलान, 1 से 3 अगस्त तक देंगे धरना

Contract Teacher Strike: संघ के नेताओं ने कहा कि, वे अपनी मांगों को लेकर गंभीर हैं और सरकार से सकारात्मक जवाब की उम्मीद कर रहे हैं।

less than 1 minute read
संविदा शिक्षक हड़ताल की तैयारी में (Photo source- Patrika)

Contract Teacher Strike: स्वामी आत्मानंद संविदा शिक्षक और कर्मचारी संघ ने अपनी मांगों को लेकर 1 अगस्त से 3 अगस्त तक तीन दिवसीय सामूहिक हड़ताल पर जाने का फैसला कर लिया है। हड़ताली शिक्षक तीन दिनों तक अपनी प्रमुख मांगों को लेकर राजधानी के तुता में धरना प्रदर्शन करेंगे। हड़ताल को सपूर्ण समर्थन के लिये प्रदेश अध्यक्ष दुर्योधन यादव के निर्देश पर जिलाध्यक्ष प्रकाश राव जिले के प्रत्येक सेजेस स्कूलों में पहुंच बैठक लेकर एकजुट करने में लगे हैं।

ये भी पढ़ें

स्वामी आत्मानंद स्कूल के प्राचार्य तत्काल प्रभाव से निलंबित, शराब पीने और अवैध वसूली के लगे गंभीर आरोप

Contract Teacher Strike: बढ़ती महंगाई के हिसाब से पर्याप्त नहीं

उनकी मुख्य मांगों में नियमित वेतन वृद्धि और वेतनमान निर्धारण संघ का कहना है कि, वर्तमान वेतन उनके कार्य के अनुरूप और बढ़ती महंगाई के हिसाब से पर्याप्त नहीं है। वे नियमित वेतन वृद्धि और वेतनमान निर्धारण की मांग कर रहे हैं। दूसरी मांग शिक्षा विभाग में संविलियन और नियमितीकरण संघ की प्रमुख मांग है कि उन्हें शिक्षा विभाग में संविलियन किया जाए और नियमित किया जाए। इससे उन्हें सेवा सुरक्षा और अन्य लाभ मिलेंगे।

सामूहिक हड़ताल पर जाने का फैसला

Contract Teacher Strike: संघ के सदस्यों ने बताया कि, वे पिछले कुछ समय से अपनी मांगों को लेकर आवाज उठा रहे हैं, लेकिन अभी तक कोई ठोस कार्रवाई नहीं हुई है। इसलिए, उन्होंने सामूहिक हड़ताल पर जाने का फैसला किया है।

हड़ताल के दौरान, संघ के सदस्य अपनी मांगों को लेकर प्रदर्शन करेंगे और सरकार से मांग करेंगे कि उनकी मांगों को जल्द से जल्द पूरा किया जाए। संघ के नेताओं ने कहा कि, वे अपनी मांगों को लेकर गंभीर हैं और सरकार से सकारात्मक जवाब की उम्मीद कर रहे हैं। इस हड़ताल से छत्तीसगढ़ के शिक्षा क्षेत्र पर क्या प्रभाव पड़ेगा, यह देखने वाली बात होगी।

ये भी पढ़ें

होमवर्क न करने पर शिक्षक का गुस्सा, छात्र के कनपटी में जड़ा जोरदार तमाचा, फटा कान का पर्दा

Updated on:
30 Jul 2025 02:05 pm
Published on:
30 Jul 2025 02:04 pm
Also Read
View All

अगली खबर