
होमवर्क न करने पर शिक्षक का गुस्सा (Photo source- Patrika)
Teacher slapped student: बलौदाबाजार के स्वामी आत्मानंद उत्कृष्ट विद्यालय सुर्खियों में है। पहले अंग्रेजी माध्यम अर्जुनी विद्यालय के शिक्षक खूबचंद सरसीहा पर एडमिशन के नाम पर डोनेशन लेने और शराब पीकर स्कूल में शिक्षकों से बत्तमीजी करने मामला समाने आया था। वहीं आज हिन्दी माध्यम बलौदा के शिक्षक विनायक आदित्य ने होमवर्क पूरा कर स्कूल नहीं पहुंचने वाले छात्र पुरुषोत्तम पटेल के कनपट्टी में जोरदार तमाचा जड़ दिया। तमाचा इतना तेज था कि छात्र के कान का पर्दा फट गया।
शनिवार के पूर्व विज्ञान शिक्षक विनायक आदित्य ने बच्चों को होमवर्क दिया था। जिसे परमेश्वर पटेल जो कक्षा 11वीं विज्ञान का छात्र है ने होमवर्क पूरा नही किया, जिससे शिक्षक आवेश में आ गए और कनपट्टी जोरदार तमाचा जड़ दिया। तमाचा इतना जोरदार था की कान का नाजुक पर्दा पट गया, पर्दा फटने से कान में दर्द होने लगा और सुनाई देना बंद हो गया। तब परिजन ने इलाज के लिए बिलासपुर की किसी निजी हॉस्पिटल में चेकअप कराने के लिए ले गए।
वहां डाक्टर ने कान का पर्दा फट जाने की बात कही और यह भी कहा कि कान में इन्फेक्शन बढ़ गया है। एक माह बाद ऑपरेशन करा लेने की सलाह दी। आश्चर्यजनक बात यह है कि शिक्षक विनायक आदित्य ने इलाज का आधा खर्चा देने की बात कह रहा है। छात्र पुरुषोत्तम पटेल ने यह बात कही है कि इससे पहले भी इस प्रकार का मामला अन्य छात्र के साथ हो चुका है।
Teacher slapped student: सबसे बड़ा सवाल यह उठ रहा है की स्वामी आत्मानंद उत्कृष्ट हिन्दी माध्यम विद्यालय के प्रभारी प्राचार्य रामेश्वर दिवाकर ने अपने स्कूल के शिक्षक को बचाने का प्रयास करते हुए उल्टे बच्चे के कानो पर ही सवाल खड़े कर रहे हैं। उनका कहना है कि कान की बीमारी उसके परिवार की जेनेटिक है और उसके कान के परदे में पहले से ही छेद है। वहीं शिक्षक विनायक आदित्य का भी कहना वही है।
Published on:
18 Jul 2025 11:26 am
बड़ी खबरें
View Allबलोदा बाज़ार
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
