9 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

शिक्षक भर्ती में DEO की लीपापोती शुरू! स्वामी आत्मानंद स्कूल में 47 पोस्ट में गड़बड़ी, जानें पूरा मामला..

CG Teachers Recruitment Scam: जांजगीर-चांपा जिले में शिक्षा विभाग के स्वामी आत्मानंद स्कूल भर्ती मामले में डीईओ अब अपने कार्यालय में अटैच के क्लर्क को बचाने में लगे हुए हैं।

less than 1 minute read
Google source verification
शिक्षक भर्ती में DEO की लीपापोती शुरू! स्वामी आत्मानंद स्कूल में 47 पोस्ट में गड़बड़ी, जानें पूरा मामला..

CG Teachers Recruitment Scam: छत्तीसगढ़ के जांजगीर-चांपा जिले में शिक्षा विभाग के स्वामी आत्मानंद स्कूल भर्ती मामले में डीईओ अब अपने कार्यालय में अटैच के क्लर्क को बचाने में लगे हुए हैं। सूत्रों का कहना है कि डीईओ पहले तो उन्हें हटाने के लिए नोटिस जारी कर चुके थे लेकिन बीच में ऐसी क्या बात हुई तो अपने आदेश का पलटते हुए नोटिस को वापस ले लिया। यानी भर्ती मामले में दोषी क्लर्क को हटाने के लिए लीपापोती करने लगे हैं। ऐसे में उक्त क्लर्क का मनोबल बढ़ा हुआ है।

यह भी पढ़ें: CG Swami Atmanand School: अब स्वामी आत्मानंद स्कूल की चली मनमानी, 4 माह से एक भी दिन नहीं लगी कोई क्लास

CG Teachers Recruitment Scam: 47 शिक्षक पोस्ट में गड़बड़ी

गौरतलब है कि स्वामी आत्मानंद स्कूलों में भर्ती में फर्जी नियुक्ति का मामला सामने आ गया है। जिसमें डीईओ के क्लर्क किस्लय घृतलहरे पूरा मास्टरमाइंड निकला है। बलौदा ब्लाक आफिस के अटैच क्लर्क को 47 पोस्ट शिक्षक भर्ती का जिमा सौंप दिया था।

आखिरकार मामले का खुलासा हो गया। उक्त क्लर्क ने बिना दस्तावेज चेक किए ही एक बिना डीएडधारी युवती को नियुक्ति दे दी थी। इसके बाद डीईओ ने उक्त क्लर्क समेत चार लोगों को शोकाज नोटिस जारी किया था। लेकिन अब मामले में लीपापोती की जा रही है।

डीईओ दोषी क्लर्क को बचाने के लिए पूरी ताकत झोंक रहे हैं। यह डीईओ आफिस में चर्चा का विषय बना हुआ है। इस संबंध में डीईओ अश्वनी कुमार भारद्वाज का कहना है कि किसी को बचाया नहीं जा रहा है। बल्कि सभी को शोकाज नोटिस जारी किया गया है। जबकि हकीकत यह है कि उक्त क्लर्क अब भी अपने दतर में बैठकर काम कर रहा है।