कोरबा

महंगाई के खिलाफ जोगी कांग्रेस उतरे सड़क पर, कलेक्टोरेट का घेराव करने जा रहे कार्यकर्ताओं पर छोड़ा गया पानी का बौछार

- कोसाबाड़ी चौक पर रोके गए कार्यकर्ता झूमाझटकी भी हुई, भैंसागाड़ी पर थे नेता

3 min read
Jun 15, 2018
महंगाई के खिलाफ जोगी कांग्रेस उतरे सड़क पर, कलेक्टोरेट का घेराव करने जा रहे कार्यकर्ताओं पर छोड़ा गया पानी का बौछार

कोरबा. महंगाई सहित अपनी 15 सूत्रीय मांगों को लेकर केंद्र व राज्य सरकार के खिलाफ जनता कांग्रेस के कार्यकर्ता गुरुवार को सड़क पर उतरे। सुभाष चौक से कलेक्टोरेट घेरने के लिए पैदल रैली शुरू की और इसमें भंैसागाड़ी व दुपहिया वाहन की शव यात्रा भी शामिल रही लेकिन पुलिस ने कोसाबाड़ी चौक् पर सख्त घेरा बंदी कर कार्यकर्ताओं को आगे बढऩे नहीं दिया। कुछ उत्साही कार्यकर्ताओं ने बेरिकेट फांद कर आगे बढऩी कोशिश की तो उन्हें पानी की बौछार से रोक दिया गया। झूमाझटकी के बीच पदाधिकारियों ने कोरबा तहसीलदार टीआर भारद्वाज को ज्ञापन सौंपा।

Read More : Breaking News : गांव से एक किलोमीटर दूर नित्य कर्म के लिए बाहर गई थी महिला, दंतैल हाथी ने महिला को कुचल कर मार डाला
इस घेराव का नेतृत्व छत्तीसगढ़ जनता कांग्रेस के कोरबा लोकसभा क्षेत्र प्रभारी ज्ञानेंद्र उपाध्याय, कोरबा विस प्रत्याशी रामसिंह अग्रवाल, कोरबा विस प्रभारी पवन अग्रवाल, जिला अध्यक्ष शिव अग्रवाल, अर्चना उपाध्याय, गीता नेताम, दीपनारायण सोनी आदि कर रहे थे। घेराव करने से पहले सुभाष चौक पर सभा का आयोजन कर महंगाई के लिए केंंद्र व राज्य की भाजपा सरकार को जमकर कोसा। जकांछ नेताओं ने कहा कि महंगाई से आम जनता की कमर टूट चुकी है। प्रदेश सरकार ने पेट्रोल-डीजल पर अतिरिक्त टैक्स लगाकर इसके दाम बढ़ा दिए हैं जबकि कू्रड ऑयल के दाम अंतर्राष्ट्रीय बाजार में काफी कम हैं।

ये भी पढ़ें

Breaking News : गांव से एक किलोमीटर दूर नित्य कर्म के लिए बाहर गई थी महिला, दंतैल हाथी ने महिला को कुचल कर मार डाला

दो पहिया वाहन की निकाली गयी शव यात्रा
पेट्रोल-डीजल दाम में वृद्धि के खिलाफ पार्टी की यूथ विंग की ओर से दुपहिया वाहन के शवयात्रा निकाली गयी। इसमें युवा मोर्चा के दीपक वर्मा, विन्नी राव सेलार, राजेन्द्र सूर्यवंशी, मोहसिन मेमन, किया गया था। रैली के सामने काली साड़ी पहने रोते हुए कुछ महिलाएं चह रहीं थी। रैली में कौशिल्या सोनी, मरियम कुजूर, बेबी महंत द्वारा लालटेन दिखाकर बिजली की लचर व्यवस्था का विरोध जताया गया। पेट्रोल एवं डीजल की बढ़ती कीमतों के विरोध स्वरूप भैसागाड़ी निकालकर प्रदर्शन किया गया। भैसागाड़ी में जिलाध्यक्ष शिव अग्रवाल एवं कोरबा विधानसभा प्रत्याशी रामसिंह अग्रवाल के साथ दर्जन भर लोग सवार थे।

पुलिस से झड़प के बाद पानी की भी बौछार
सुभाष चौक में आम सभा के बाद जोगी कांग्रेस समर्थकों की रैली आगे बढ़ी। जहां कोसाबाड़ी चौक में उन्हें रोकने के लिए निर्मला स्कूल के समक्ष पहला बेरिकेट लगाया गया था। जिसे तोड़कर जोगी समर्थक आगे बढ़ गए। इसके बाद मुख्य बेरिकेट से जोगी समर्थकों को रोका गया। इस दौरान पुलिस बल द्वारा कार्यकर्ताओं को रोकने का प्रयास किया गया। झूमाझटकी भी हुई। कुछ बेरिकेट से कार्यकर्ता घायल भी हुए। पुलिस द्वारा आंदोलन कर रहे युवाओं को आगे बढऩे से रोकने के लिए पानी की बौछार का भी उपयोग किया गया। इसके उपरांत माहौल शांत होने पर मौके पर मौजूद तहसीलदार टीआर भारद्वाज एवं एसडीएम बीएस मरकाम को ज्ञापन सौंपा गया।

ये रही प्रमुख मांगे

-पेटे्राल डीजल एवं रसोई गैस कीमतों का नियंत्रण राज्य सरकार द्वारा किया जाए
-झुग्गी झोपड़ी में निवासरत लोगों को नि:शुल्क पट्टा।
-जिले को वायुयान सेवा से जोड़ा जाए।
-रेल सुविधाओं का विस्तार कर नई यात्री गाडिय़ों का परिचालन।
-कोरबा शहर के प्रत्येक रेलवे फाटक में अंडर ब्रिज एवं फ्लाई ओवर ब्रिज का निर्माण।
-जिले में मेडिकल कॉलेज की स्थापना।

ये भी पढ़ें

जमीन विवाद में दो लोगों ने बुजुर्ग को पीट-पीटकर मार डाला, गिरफ्तार
Published on:
15 Jun 2018 10:52 am
Also Read
View All