Crime News : पुलिस की पकड़ में आए हरियाणा के एटीएम ठग गिरोह ने कोरबा के पुराना बस स्टैंड में एक शिक्षक को भी निशाना बनाया था।
कोरबा। Crime News : पुलिस की पकड़ में आए हरियाणा के एटीएम ठग गिरोह ने कोरबा के पुराना बस स्टैंड में एक शिक्षक को भी निशाना बनाया था। कार्ड बदलकर शिक्षक को दूसरा एटीएम कार्ड थमा दिया था और उसके खाते से 20 हजार रुपए निकाल लिया था। इसका खुलासा तब हुआ जब शिक्षक ललित कुमार कैवर्त पुलिस के पास पहुंचा।
उसने बताया कि सोमवार को वह पुराना बस स्टैंड स्थित स्टेट बैंक की एटीएम से रुपए निकाल रहा था। इस बीच मशीन हैंग हो गया। मदद के बहाने एक युवक आया और उसने मशीन पर कुछ बटन को दबाया। लेकिन रुपए नहीं निकले। तब वह एटीएम कार्ड शिक्षक को लौटा दिया। शिक्षक इसे लेकर थोड़ी दूर पहुंचा कि खाते से 20 हजार रुपए आहरण होने की सूचना मोबाइल पर आई।
शिक्षक को ठगी का पता चला। वह कोतवाली थाना पहुंचा। लेकिन पुलिस ने शिक्षक ललित कंवर की शिकायत सुनने से इनकार कर दिया। शिक्षक निराश होकर घर लौट गया। अगले दिन ठगों के पकडे़ जाने की जानकारी मिली तो वह पुलिस के पास पहुंचा। पुलिस मामले की जांच कर रही है। तिलकेजा निवासी शिक्षक ललित कटईनार बांकीमाेंगरा के स्कूल में पदस्थ है।