कोरीया

3 साल पहले मासूम भाई की हत्या कर बहन से किया था बलात्कार, 3 साल बाद आरोपी ने फिर दोहराया कांड

Murder and Rape: नाबालिग आरोपी ने दिनदहाड़े दिया वारदात को अंजाम, 11 वर्षीय छात्रा को बनाया हवस का शिकार, 3 साल पहले 9 वर्षीय बालिका से किया था अनाचार, वारदात से पहले मार डाला था भाई को

2 min read
Police opened case

मनेंद्रगढ़. Murder and Rape: करीब 3 साल पहले 9 वर्षीय बालिका से बलात्कार व उसके भाई की हत्या कर दी थी। 3 साल बाद आरोपी ने 21 दिसंबर को दिनदहाड़े फिर उसी तरह का कांड दोहराया। इस बार उसने भाई के साथ स्कूल जा रही 11 वर्षीय छात्रा को हवस का शिकार बनाया। पीडि़ता की मां की रिपोर्ट पर पुलिस ने आरोपी नाबालिग को गिरफ्तार कर लिया है। उसकी उम्र 18 वर्ष से 15 दिन कम है।


21 दिसंबर की दोपहर करीब 1 बजे महिला ने थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई। उसने बताया कि उसकी 11 वर्षीय बेटी 5वीं कक्षा में पढ़ती है। गुरुवार को वह अपने 8 वर्षीय भाई के साथ स्कूल जा रही थी। सुबह करीब 10 बजे एक अज्ञात आरोपी ने बेटी के साथ गलत काम को अंजाम दिया।

मामले में आईजी सरगुजा अंकित गर्ग ने कहा कि यह घटना अमानवीय तथा अत्यंत संवेदनशील है। उन्होंने आरोपी को तत्काल गिरफ्तार करने संबंधित थाने की पुलिस को निर्देशित किया। एमसीबी एसपी सिद्धार्थ तिवारी, सीएसपी दीपिका मिंज, थाना प्रभारी दल-बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे।

साथ ही सायबर टीम को मौके पर बुलाया गया। पुलिस ने मामले में धारा 376 एवं पाक्सो एक्ट का अपराध दर्ज कर विवेचना में लिया। पीडि़ता को तत्काल अस्पताल भेजकर परीक्षण कराया गया।


हुलिया के आधार पर पकड़ा गया आरोपी
पुलिस के पास केवल आरोपी का हुलिया ही बतौर सबूत था। हुलिया के आधार पर ही पुलिस ने तमाम साक्ष्य संकलित कर आरोपी का पता लगाया। करीब 12 घंटे के भीतर आरोपी को अभिरक्षा में लिया गया। पूछताछ में आरोपी ने अपना अपराध स्वीकार किया गया। आरोपी की उम्र 18 साल होने में 15 दिन कम है।


3 साल पहले किया था हत्या व बलात्कार
पुलिस के अनुसार आरोपी ने करीब 3 साल पहले 9 वर्ष की बच्ची के साथ बलात्कार किया था। साथ ही उसके साथ रहे 4 वर्ष के छोटे भाई की हत्या कर दी थी। मामले में दुष्कर्म एवं हत्या का अपराध दर्ज कर आरोपी के विरूद्ध कार्यवाही की गई थी। आरोपी आदतन इस प्रकार की घटनाएं करता है।

Published on:
22 Dec 2023 09:15 pm
Also Read
View All