कोरीया

Cruelty with minor: टाइगर रिजर्व के 5 कर्मचारियों ने नाबालिग को रास्ते से उठाया, फिर रातभर क्रूरता की हदें की पार

Cruelty with minor: पीडि़त व उसके परिजनों से मिलने पहुंचे विधायक प्रतिनिधि समेत भाजपाई, नाबालिग के पिता ने चौकी में दर्ज कराई थी मामले की रिपोर्ट, लेकिन 1 महीने बाद भी नहीं की गई कार्रवाई

2 min read
BJP's workers reached to meet with victims family

बैकुंठपुर। गुरु घासीदास तमोर पिंगला टाइगर रिजर्व के 5 कर्मचारियों पर नाबालिग के साथ जमकर मारपीट (Cruelty with minor) करने का आरोप लगा है। पीडि़त व उसके पिता ने चौकी में मामले की रिपोर्ट दर्ज कराई थी, लेकिन एक महीने बाद भी कार्रवाई नहीं हुई। नाबालिग को कर्मचारियों ने रास्ते से यह कहकर उठा लिया कि उसने ही जंगल में आग लगाई है। इसके बाद उसे दफ्तर में ले जाकर रातभर उसकी बेदम पिटाई की। उसे दफ्तर में जमीन पर सुलाया। मामला सामने आने पर भाजपा विधायक के प्रतिनिधि व अन्य भाजपाई पीडि़त परिवार से मिलने पहुंचे।

भाजपा के मुताबिक सोनहत थाना के रामगढ़ चौकी क्षेत्र में मामला (Cruelty with minor) सामने आया है, जहां एक नाबालिग (17) आदिवासी किशोर के साथ 19 मार्च को मारपीट की गई है। पीडि़त घटना तिथि को शाम के समय गांव से कुछ दूर जंगल में खेती बाड़ी का काम कर घर लौट रहा था।

तभी टेढिया बांध के रास्ते में बोलेरो गाड़ी से पार्क परिक्षेत्र रामगढ़ के 5 कर्मचारी पहुंचे। फिर पीडि़त को जंगल में आग लगाया है, ऐसा कहकर गाड़ी में बैठा ऑफिस ले गए। जहां कर्मचारियों ने पीडि़त को पटककर लात, मुक्के, पैर के तलवे को डंडे से मारपीट (Cruelty with minor) की।

साथ ही रातभर ऑफिस में जमीन पर सुलाकर रखे थे। मामले में पीडि़त के पिता की ओर से रामगढ़ चौकी में शिकायत कर कार्रवाई की गुहार लगाई थी। लेकिन घटना को एक महीने बीतने के बाद भी कार्रवाई नहीं की गई है।

Cruelty with minor: पीडि़त परिवार से मिले विधायक प्रतिनिधि

विधायक प्रतिनिधि मनोज साहू सहित दर्जनभर भाजपा कार्यकर्ता पीडि़त परिवार से मुलाकात करने पहुंचे। इस दौरान घटनाक्रम (Cruelty with minor) की जानकारी ली। विधायक प्रतिनिधि ने कहा कि नाबालिक आदिवासी युवक पर किया गया यह अत्याचार निंदनीय है। घटना से क्षेत्र के लोग नाराज है। हम सब मिलकर पीडि़त को न्याय दिलाएंगे।

ऐसी घटनाओं पर अंकुश लगना बेहद जरूरी है। क्योंकि वनांचल क्षेत्र में जीविकोपार्जन के लिए ग्रामीणों का आना-जाना लगातार जंगलों में रहता है। उनके घर भी जंगलों से सटे रहते हैं। विधायक और भाजपा जिलाध्यक्ष को जानकारी देकर पीडि़त परिवार को न्याय दिलाने प्रयास किया जाएगा। पीडि़त किशोर ने भी विधायक प्रतिनिधि की टीम को आपबीती (Cruelty with minor) बताई है।

Published on:
17 Apr 2025 07:04 pm
Also Read
View All
Jabalpur cruise accident: झुमका जलाशय में भी हो सकता है जबलपुर जैसा हादसा! क्रूज से कराते हैं सैर, लेकिन पर्याप्त लाइफ जैकेट नहीं, डस्टबीन में मिलीं शराब की बोतलें

Wife murder: आधी रात सो रहे जीजा के पास पहुंचा साला, बोला- मैंने अपनी पत्नी का गर्दन काट दिया है, जब कमरे में पहुंचा तो…

Pahalgam memory: पहलगाम आतंकी हमले में सुरक्षित लौटे दंपती के घर 22 अप्रैल को बेटे ने लिया जन्म, नाम रखा ‘पहल’

CG News: छत्तीसगढ़ में तरबूज की नई प्रजाति की खेती, बाहर से हरा और काटने पर निकलता है पीला-लाल

Man climbed on tower: कोर्ट का फैसला सुनते ही 2 बच्चों को किया पत्नी के हवाले, फिर हाईटेंशन टावर पर चढ़ गया युवक, जानिए वजह