कोटा

बेटियों को जन्म देने वाले माता-पिता का किया सम्मान, उपहार में दी रामायण और कुरआन

नई पहल संस्था ने कोटा में तिरंगा यात्रा निकाल कर बेटियों को जन्म देने वाले माता-पिता का सम्मान किया। साथ ही रामायण और कुरआन भेंट की।

2 min read
Jan 20, 2018
Beti Bachao and Beti padhao

कोटा . नई पहल संस्था की ओर से शनिवार को एक विशेष आयोजन किया। इसमें बेटियों के जन्म पर परिवार को सम्मानित कर रामायण व कुरआन भेंट की। आयोजन के तहत आदर्श नगर बंजारा कॉलोनी स्थित महावीर व्यायामशाला से तिरंगा रैली निकाली। इससे बेटी बचाओ व अन्य संदेश दिए।

रैली में शामिल लोग क्षेत्र में गत दिनों जिन घरों में बेटियों का जन्म हुआ ऐसे परिवारों में गए, और बेटी के माता-पिता का सम्मान किया। अध्यक्ष सुरेन्द्र राठौर ने बताया कि बेटियों के लिए कपड़े, खिलौने, मां को साड़ी व सूट भेंट कर मिठाई बांटी। कार्यक्रम में लोकेश मेघवाल, एम के मंसूरी, दीपक योगी, निर्मला राठौर मौजूद रहे। रैली में स्कूली बच्चे शामिल हुए।

अपना घर में आज भजनों की रसधार

पॉलिटेक्निक कॉलेज परिसर में स्थित अपना घर आश्रम कोटा के स्थापना दिवस एवं बसंत पंचमी केअवसर पर आश्रम की महिला सदस्यों की ओर से चंद्र मोहन गर्ग व अन्य सहयोगियों के सान्निध्य में रविवार को दोपहर 2 बजे से भजन कीर्तन होंगे। कार्यक्रम में एलेन के निदेशक गोविंद माहेश्वरी भी उपस्थित रहेंगे। अपना घर सदस्य रश्मि शर्मा ने बताया कि भजन कीर्तन कर अपना घर में रहने वाली महिलाओं को जल्द परिवारजनों से मिलने की कामना की जाएगी।

गोस्वामी समाज का परिचय सम्मेलन आज

दत्तात्रेय आद्यशंकराचार्य लोक हितकारी समिति की ओर से दशनाम गोस्वामी समाज कोटा संभाग का परिचय सम्मेलन व प्रतिभा सम्मान समारोह रविवार दोपहर 12 बजे गोस्वामी छात्रावास मौजी बाबा गुफा परिसर में आयोजित किया जाएगा। समिति अध्यक्ष जानकीलाल गोस्वामी ने बताया कि यह समारोह सनातनपुरी महाराज के सान्निध्य में होगा।

Updated on:
21 Jan 2018 08:10 pm
Published on:
20 Jan 2018 08:32 pm