कोटा

बड़े भाई ने बाइक नहीं दी तो छोटे को आया इतना गुस्सा कि बाइक को लगा दी आग

बड़े भाई द्वारा छोटे को ससुराल जाने के लिए बाइक नहीं देना इतना नागवार गुजरा कि उसने शराब के नशे में बाइक को पेट्रोल छिड़ककर आग गला दी।

2 min read
Apr 09, 2018

मोईकलां.

क्षेत्र के रामपुरा गांव में रविवार को बड़े भाई द्वारा छोटे को ससुराल जाने के लिए बाइक नहीं देना इतना नागवार गुजरा कि उसने कुछ देर बाद शराब के नशे में घर के आंगन में खड़ी बाइक को पेट्रोल छिड़ककर आग गला दी।

जानकारी के अनुसार रामपुरा गांव निवासी कालबेलिया जाति के एक युवक ने रविवार को बड़े भाई मदनलाल से ससुराल जाने के लिए बाइक मांगी थी। बड़ा भाई जानता था कि यह शराब के नशे में बाइक चलाकर ले जाएगा। इसलिए उसने छोटे भाई को बाइक देने से मना कर दिया।

बाइक की मनाही छोटे भाई को ऐसी नागवार लगी कि कुछ समय बाद वह शराब के नशे में घर आया और यह कहते हुए कि ना रहेगा बांस ना बजेगी बांसुरी और घर के आंगन में खड़ी बाइक को आग लगा दी।

Read More:अगर आप जागरूक रहे तो राजनीतिक दलों को चुनाव में उतारने होंगे सिद्धांतवादी जनप्रतिनिधि
बाइक को आग लगते ही घर में अफरा-तफरी मच गई। गनीमत रही कि बाइक की पेट्रोल की टंकी से पेट्रोल निकालने के कारण उसमें नाममात्र का पेट्रोल बचा था। आसपास के लोगों ने बाइक पर मिट्टी व पानी डालकर आग को काबू में किया। मदनलाल कालबेलिया ने बताया कि आग से बाइक में लगभग पांच हजार का नुकसान हुआ है।

युवक ने रविवार को बड़े भाई मदनलाल से ससुराल जाने के लिए बाइक मांगी थी। बड़ा भाई जानता था कि यह शराब के नशे में बाइक चलाकर ले जाएगा। इसलिए उसने छोटे भाई को बाइक देने से मना कर दियाऔर इस पर उसने बाइक को आग ही लगा दी |

Published on:
09 Apr 2018 04:50 pm
Also Read
View All