Heavy Rain Alert: IMD के अनुसार मानसून ट्रफ लाइन अभी बीकानेर, अजमेर से गुजर रही है। इस सिस्टम के प्रभाव से 5 दिन मानसून एक्टिव रहेगा।
Heavy Rain Alert: राजस्थान के पूर्वी हिस्सों में अगले 24 घंटे बाद आगामी 4-5 दिन मानसून एक्टिव रहने और बारिश की गतिविधियां जारी रहने की संभावना है। IMD के अनुसार मानसून ट्रफ लाइन अभी बीकानेर, अजमेर से गुजर रही है। इस सिस्टम के प्रभाव से 5 दिन मानसून एक्टिव रहेगा।
इधर, पिछले 24 घंटों में पश्चिमी राजस्थान में कुछ स्थानों पर और पूर्वी राजस्थान में कहीं-कहीं पर मेघगर्जन के साथ हल्के से मध्यम बारिश और करौली जिले में भारी बारिश दर्ज की गई है। पूर्वी राजस्थान में सर्वाधिक बारिश करौली में 80 mm और पश्चिमी राजस्थान बाड़मेर के गदरा रोड में 32.5 mm बारिश दर्ज की गई और पिछले 24 घंटों में राज्य में सर्वाधिक अधिकतम तापमान 41.4 डिग्री श्रीगंगानगर तथा सर्वाधिक न्यूनतम तापमान 31.6 डिग्री हनुमानगढ़ में दर्ज किया गया।
1 अगस्त - अलवर, भरतपुर, धौलपुर, झुंझुनूं, करौली जिले में येलो अलर्ट जारी किया है। विभाग ने भारी बारिश, वज्रपात के साथ मेघगर्जन की संभावना भी जताई है। वहीं बारां और झालावाड़ में मेघगर्जन के साथ वज्रपात का अलर्ट जारी किया है।
2 अगस्त - भरतपुर, धौलपुर में भारी बारिश, वज्रपात के साथ मेघगर्जन का अलर्ट जारी किया है।
3 अगस्त - भारी बारिश, वज्रपात के साथ मेघगर्जन का येलो अलर्ट जारी करते हुए बांसवाड़ा, बारां , भीलवाड़ा, बूंदी, चित्तौड़गढ़, डूंगरपुर, झालावाड़, कोटा, प्रतापगढ़, राजसमंद और उदयपुर में अलर्ट दिया है।
4 अगस्त - जयपुर, कोटा, भरतपुर, अजमेर, उदयपुर, बीकानेर और जोधपुर में आंशिक रूप से बादल छाए रहने के साथ मेघगर्जन और बारिश की संभावना है।