कोटा

चम्बल में युवती के कूदने की आशंका पर दूसरे दिन भी जारी रही तलाश

किशोरपुरा थाना क्षेत्र में सोमवार को एक युवती के चम्बल नदी में कूदने की आशंका को देखते हुए निगम के गोताखोरों ने मंगलवार को दिनभर उसे तलाश किया

2 min read
Sep 12, 2017
चम्बल नदी
चम्बल नदी में मंगलवार को दूसरे दिन भी नगर निगम के गोताखोर युवती की तलाश करते रहे।

दिनभर चला तलाशी अभियान

कोटा . किशोरपुरा थाना क्षेत्र में सोमवार को एक युवती के चम्बल नदी में कूदने की आशंका को देखते हुए निगम के गोताखोरों ने मंगलवार को दिनभर उसे तलाश किया लेकिन पता नहीं चल सका। बुधवार को फिरसे तलाशी अभियान चलाया जाएगा।

थानाधिकारी घनश्याम मीणा ने बताया कि शाम को मौजी बाबा गुफा के पास नदी किनारे एक लेडीज बैग व चम्पल रखी हुई थी। लोगों ने जब यह देखा तो पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने बैग देखा तो उसमें महावीर नगर विस्तार योजना निवासी 22 वर्षीय युवती का पहचान-पत्र मिला। इस आधार पर परिजनों को बुलाया गया। युवती के नदी में कूदने की आशंका को देखते हुए नगर निगम गोताखोरों की टीम बुलाई गई।

सोमवार शाम दो ढाई घंटे शाम 6.30 से रात 9 बजे तक भीदो ढाई घंटे नदी में युवती की तलाश भी की गई थी। मंगलवार को दिनभर मौजी बाबा की गुफा के आस पास तलाश किया लेकिन, फिलहाल उसका पता नहीं चल सका।

परिजनों का कहना है कि युवती बीएससी कर चुकी है और एसएससी की तैयारी कर रही है। वह सुबह कोचिंग गई थी लेकिन दोपहर तक वापस नहीं आई तो उसकी तलाश शुरू की। इधर जानकारों का कहना है कि युवती ऑटो से यहां आई थी। इसके बाद उसका पता नहीं चला।

हालांकि किसी ने उसे कूदते हुए भी नहीं देखा है। परिजनों के अनुसार उसकी गुमशुदगी महावीर नगर थाने में दर्ज है। गोताखोर विष्णु श्रृंगी ने बताया कि बुधवार को फिर से तलाश किया जाएगा। शृंगी ने बताया कि नदी किनारे बड़ी बड़ी कराईयां है। हो सकता है युवती की बॉडी उनमें चली गई हो।

कराईयों में जहां तक सम्भव हो सका वहां तक उसे तलाश किया गया। लेकिन ढूंढऩे में सफलता नहीं मिली। शृंगी ने बताया कि तीन दिन में बॉडी फूलकर पानी के अंदर से ऊपर आ जाती है। जब तक बॉडी ऊपर नहीं आ जाती तब तक तलाश जारी रहेगी।

Updated on:
12 Sept 2017 10:31 pm
Published on:
12 Sept 2017 06:37 pm