IMD Rain Alert: बीकानेर, जयपुर और भरतपुर संभाग व शेखावाटी क्षेत्र के कुछ भागों में 27 फरवरी से 1 मार्च के बीच मेघगर्जन के साथ कहीं-कहीं हल्की बारिश हो सकती है।
Kota Weather News: हाड़ौती अंचल के मौसम में बदलाव देखने को मिल रहा है। मंगलवार को सुबह-शाम हल्की सर्दी का अहसास हुआ, जबकि दिन में बादल छाए रहे। तापमान में मामूली बढ़ोतरी दर्ज की गई। कोटा शहर का अधिकतम तापमान 1 डिग्री बढ़कर 31.8 व न्यूनतम तापमान 14.1 डिग्री सेल्सियस रहा।
मौसम विभाग के अनुसार, आगामी दिनों में उत्तर-पश्चिमी भारत में एक नया पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने की संभावना है। इसके प्रभाव से बीकानेर, जयपुर और भरतपुर संभाग व शेखावाटी क्षेत्र के कुछ भागों में 27 फरवरी से 1 मार्च के बीच मेघगर्जन के साथ कहीं-कहीं हल्की बारिश हो सकती है।
वहीं, बीकानेर संभाग के कुछ क्षेत्रों में 26 फरवरी को भी दोपहर बाद हल्की बारिश या बूंदाबांदी की संभावना है। अगले दो-तीन दिनों में न्यूनतम और अधिकतम तापमान में 1 से 3 डिग्री की और बढ़ोतरी हो सकती है। अधिकांश भागों में मौसम शुष्क बना रहेगा, लेकिन बादलों की आवाजाही के चलते लोगों को दिन में राहत महसूस होगी। हाड़ौती अंचल में दिन में बादल छाए रहेंगे।
आगामी दिनों में राज्य में एक नया पश्चिम विक्षोभ सक्रिय होने की संभावना है। इसके प्रभाव से बीकानेर संभाग, जयपुर और भरतपुर संभाग के शेखावाटी क्षेत्र के कुछ भागों में 27 फरवरी से 1 मार्च के दौरान मेघगर्जन के साथ कहीं-कहीं हल्की बारिश होने की संभावना जताई गई है।
शेष अधिकांश भागों में मौसम मुख्यतः शुष्क बना रहेगा। मौसम केन्द्र जयपुर के अनुसार बीकानेर संभाग के क्षेत्रों में आगामी दो दिन हल्की बारिश या बूंदाबांदी होने की संभावना जताई है। इधर, राज्य में कुछ जिलों में दिन और रात के तापमान में बढ़ोतरी देखी जा रही है।