कोटा

Big breaking news : आरटीयू कोटा के कुलपति को 5 लाख रुपये रिश्वत लेते रंगे हाथों दबोचा

- एसीबी एसयू द्वितीय इकाई ने किया जयपुर में गिरफ्तार- सरकारी गेस्ट हाउस में परिवादी से लिए रुपए- कमरे से 21 लाख रुपए की संदिग्ध राशि भी मिली

2 min read
May 05, 2022
Big breaking news : आरटीयू कोटा के कुलपति को 5 लाख रुपये रिश्वत लेते रंगे हाथों दबोचा

कोटा. राजस्थान तकनीकी विश्वविद्यालय कोटा के कुलपति को जयपुर में 5 लाख रुपये रिश्वत लेते रंगे हाथों किया गिरफ्तार किया है। जिस सरकारी गेस्ट में आरोपी रुका था वहां के कमरे से करीब 21 लाख रुपए और संदिग्ध राशि बरामद की गई है। आरोपी के जयपुर व कोटा मेें स्थित आवास एवं अन्य ठिकानों की तलाशी ली जा रही है।

एसीबी मुख्यालय के निर्देश पर एसीबी एसयू द्वितीय इकाई की ओर से गुरुवार को कार्यवाही की गई। इसमें राजस्थान तकनीकी विश्वविद्यालय कोटा के कुलपति डा.ॅ रामावतार गुप्ता को परिवादी से 5 लाख रुपये रिश्वत राशि लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है।
भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो के महानिदेशक भगवान लाल सोनी ने बताया कि एसीबी की एसयू द्वितीय इकाई को एसीबी की सोशल मीडिया हैल्पलाईन पर परिवादी ने शिकायत दी थी। इसमें बताया था कि उसके निजी विश्वविद्यालय में इंजिनियरिंग की सीटें बढ़ाने, सुविधाएं उपलब्ध कराने व लिखा पढ़ी में परेशान नहीं करने की एवज में डॉ. रामावतार गुप्ता 10 लाख रुपए की रिश्वत राशि मांग कर परेशान कर रहे हैं।
जिस पर एसीबी एसयू द्वितीय इकाई के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक पुष्पेन्द्र सिंह राठौड़ के नेतृत्व में शिकायत का सत्यापन किया गया। सत्यापन में पुष्टि होने पर एसीबी टीम ने ट्रेप की कार्रवाई कर डॉ. रामावतार गुप्ता को परिवादी से 5 लाख रुपए रिश्वत लेते हुये रंगे हाथों गिरफ्तार कर लियाा। टीम ने एमएनआईटी जयपुर परिसर में बने सरकारी गेस्ट हाउस में गुप्ता को गिरफ्तार किया। रिश्वत राशि के अलावा सरकारी गेस्ट हाउस की तलाशी में करीब 21 लाख रुपए की संदिग्ध राशि भी बरामद की गई। गेस्ट हाउस में डॉ. रामावतार गुप्ता पिछले चार दिनों से रह रहे थे।

एसीबी के अतिरिक्त महानिदेशकदिनेश एम एन के निर्देशन में आरोपी के निवास एवं अन्य ठिकानों की तलाशी जारी है। एसीबी की ओर से मामले में भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के अन्तर्गत प्रकरण दर्ज कर अनुसंधान किया जाएगा।

Published on:
05 May 2022 02:14 pm
Also Read
View All

अगली खबर