कोटा

कोलीपुरा घाटी में मौत ने मारा झपट्टा, 7 सीटर टैक्सी में सवार थे 19 महिलाएं, 9 बच्चे और 7 पुरुष

बेटी को चूड़ा पहनाने की रश्म अदा कर लौट रहा परिवार कोलीपुरा घाटी में हादसे का शिकार हो गया। 1 महिला की मौत और 35 लोग घायल हो गए।
2 min read
• •
Updated: 7 Nov 2017, 9:51 AM IST
Women Died in Road Accident, Road Accident in Kota, kota latest news, Kota News in Hindi, Rajasthan Patrika Kota, Kota rajasthan Patrika, Kota Crime News, Kota Police
Women died in road accident

कोटा के आरकेपुरम थाना क्षेत्र स्थित कोलीपुरा घाटी में सोमवार शाम सवारी वाहन पलटने से एक महिला की मौत हो गई, जबकि 35 जने घायल हो गए। घायलों में 19 महिलाएं, 9 बच्चे और 7 पुरुष शामिल हैं। यह सभी एक 7 सीटर टेक्सी में सवार थे। घायलों को न्यू हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है। हादसा पलायथा निवासी एक परिवार के रावतभाटा में मांगलिक कार्यक्रम से लौटते समय हुआ।

कोलीपुरा मोड़ पर हुआ हादसा

थानाधिकारी शौकत खान ने बताया कि पलायथा निवासी जगदीश कोली का परिवार रावतभाटा में भागीरथ कोली के यहां एक मांगलिक कार्यक्रम में शामिल होने गया था। जगदीश की बेटी का चूड़ी का कार्यक्रम था। वहां से शाम को सवारी वाहन पिकअप से लौट रहे थे। तभी कोलीपुरा घाटी में मोड़ पर वाहन असंतुलित होकर सड़क से करीब तीन फीट नीचे उतर कर दीवार से टकरा गया। इससे उसमें सवार लोग दब गए। हादसे का शिकार हुए वाहन में अधिकतर महिलाएं और बच्चे बैठे थे, जबकि परिवार के कुछ लोग पीछे अन्य वाहनों से आ रहे थे।

महिला की हुई मौत

हादसा होते ही कोलीपुरा घाटी में कोहराम मच गया। पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। लोगों की सहायता से दबे लोगों को निकाला और एम्बुलेंस व अन्य वाहनों से नए व एमबीएस अस्पताल लेकर आए। जहां जांच के बाद डॉक्टर ने 55 वर्षीय गंगा बाई कोली पत्नी सीताराम को मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने उसका शव मोर्चरी में रखवा दिया। पुलिस ने चालक इंदर कुमावत के खिलाफ लापरवाही से वाहन चलाकर दुर्घटना कारित करने का मामला दर्ज किया है।

क्षमता से 5 गुना लोग सवार

पुलिस ने बताया कि वाहन में क्षमता से दोगुने से भी अधिक 36 लोग सवार थे। इस कारण से वाहन का चालक मोड़ पर उसे नियंत्रित नहीं कर सका और वाहन पलट गया। वाहन में 19 महिलाएं, 9 बच्चे व 7 पुरुष सवार थे। एक महिला की मौत हो गई, जबकि 35 घायल हो गए। घायलों में से 14 नए अस्पताल व 1 महिला एमबीएस अस्पताल में भर्ती है। शेष को प्राथमिक उपचार के बाद छुट्टी दे दी गई।

Published on: