कॉर्पोरेट वर्ल्ड

राधिका फूड कंपनी के खिलाफ 819 करोड़ की धोखाधड़ी का मामला दर्ज

निदेशक सिद्धार्थ और अंजू चौधरी के खिलाफ दर्ज किया गया धोखाधड़ी का मुकदमा एसबीआई के नेतृत्व वाले बैंकों के एक समूह के साथ लगा है धोखाधड़ी का आरोप एफआईआर अनुसार कंपनी ने 732 करोड़ रुपए की ऋण सुविधाओं का लाभ उठाया

less than 1 minute read
Jan 24, 2020
819 crore fraud case filed against Radhika Food Company

नई दिल्ली। सीबीआई ने दिल्ली स्थित राधिका फूड लिमिटेड और उसके निदेशकों सिद्धार्थ चौधरी व अंजू चौधरी के खिलाफ 819.48 करोड़ रुपए की धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया है। अधिकारियों ने गुरुवार को कहा कि कंपनी व इसके निदेशकों पर भारतीय स्टेट बैंक ( एसबीआई ) के नेतृत्व वाले बैंकों के एक समूह के साथ 819.48 करोड़ रुपए की धोखाधड़ी का आरोप है। एजेंसी ने गुरुवार को दिल्ली में आरोपियों के आवास पर तलाशी लेते हुए दस्तावेजों को बरामद किया।

एजेंसी ने दक्षिण दिल्ली के साकेत क्षेत्र स्थित फर्म, उसके निदेशकों और अज्ञात लोकसेवकों के खिलाफ धोखाधड़ी, आपराधिक साजिश और जालसाजी के लिए भारतीय दंड संहिता व धन शोधन निवारण अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया है। एसबीआई ने 10 बैंकों के एक कन्सोर्टियम की ओर से शिकायत दर्ज कराई थी।

प्राथमिकी के अनुसार, यह आरोप लगाया गया है कि कंपनी ने 732 करोड़ रुपए की ऋण सुविधाओं का लाभ उठाया और शिकायतकर्ता व समूह के अन्य बैंकों से जालसाजी करते हुए जाली दस्तावेजों का इस्तेमाल कर धोखा दिया प्राथमिकी में कहा गया है कि बैंकों को एक अप्रैल 2018 को 819.48 करोड़ रुपए का नुकसान उठाना पड़ा।

बैंकों के इस समूह में एसबीआई के साथ इंडियन ओवरसीज बैंक, ओरिएंटल बैंक ऑफ कॉमर्स, एक्सिम बैंक, बैंक ऑफ इंडिया, आईडीबीआई बैंक, बैंक ऑफ महाराष्ट्र, सीएसबी बैंक, विजया बैंक (अब बैंक ऑफ बड़ौदा में शामिल हो चुका है) और यूको बैंक शामिल हैं।

Published on:
24 Jan 2020 07:58 am
Also Read
View All