लखनऊ

अखिलेश यादव ने बताया- बीजेपी का नया फुल फार्म, गुस्से में भाजपाई और मुस्करा रहे हैं सपाई

समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्य़क्ष अखिलेश यादव ने बीजेपी का नया फुल फार्म बताया है...
2 min read
• •
Feb 03, 2018
Akhilesh Yadav

लखनऊ. समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्य़क्ष अखिलेश यादव ने बीजेपी का नया फुल फार्म बताया है। उन्होंने ट्वीट करते हुए कहा कि बीजेपी का मतलब है बेहद झूठे प्रचारक। अखिलेश यादव के ट्वीट के बाद भाजपाई गुस्से में हैं तो सपाई सत्तारूढ़ दल के नये नामकरण से मुस्करा रहे हैं।

अखिलेश यादव ने ट्वीट करते हुए कहा, 'अन्य योजनाओं की तरह ‘गोबर-धन’ योजना का लाभ भी किसानों को क्या मिलेगा, जब वे सही दाम न मिलने से खेती ही छोड़ने पर मजबूर हैं। स्वास्थ्य और शि़क्षा की प्राथमिकताओं के लिए भी कोई ठोस बात नहीं। BJP मतलब ‘Behad Jhoote Pracharak’ की झूठी घोषणाओं और हवा हवाई योजनाओं के दिन अब पूरे हुए।'

भाजपा सिर्फ अमीरों की हिमायती है : अखिलेश
इससे पहले भी अखिलेश यादव ने केंद्रीय वित्त मंत्री अरुण जेटली के आम बजट को अहंकारी सरकार का विनाशकारी बजट बताते हुए निशाना साधा था। अखिलेश यादव ने ट्वीट करते हुए कहा था, 'गरीब-किसान-मजदूर को निराशा; बेरोजगार युवाओं को हताशा; कारोबारियों, महिलाओं, नौकरीपेशा और आम लोगों के मुंह पर तमाचा। ये जनता की परेशानियों की अनदेखी करने वाली अहंकारी सरकार का विनाशकारी बजट है। आख़िरी बजट में भी भाजपा ने दिखा दिया कि वो केवल अमीरों की हिमायती है। अब जनता जवाब देगी।

नफ़रत से भरी काठ की हांडी फिर से नहीं चढ़ा पाएगी भाजपा : अखिलेश यादव
राजस्थान और पश्चिम बंगाल के उपचुनावों में भाजपा को मिली करारी हार भी अखिलेश यादव ने तीखा तंज कसा था। उन्होंने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी और अलवर, राजस्थान में डॉ. करण सिंह यादव को भाजपा के प्रत्याशियों को लाखों मतों से हराने पर हार्दिक बधाई दी। भाजपा पर निशाना साधते हुए अखिलेश यादव ने ट्वीट करते हुए कहा, 'उपचुनावों में हर जगह भाजपा की ऐतिहासिक हार ने साबित कर दिया है कि जनता के साथ धोखा और जुमलेबाज़ी करने का क्या हाल होता है। ये त्रस्त गरीबों, किसानों, युवाओं, कारोबारियों व अमन-चैन चाहने वाले सच्चे देशप्रेमियों की जीत है। भाजपा अब नफ़रत से भरी काठ की हांडी फिर से नहीं चढ़ा पाएगी।

Updated on:
03 Feb 2018 09:55 am
Published on:
03 Feb 2018 09:51 am
Also Read
View All
‘उनकी पोस्ट को नहीं देते महत्व’, OP राजभर के पोस्ट पर सपा का हमला, बोले भाजपा सरकार और सूचना विभाग करते हैं ट्रोल

अखिलेश यादव ने धनराज परिमल नथवानी को दिया राज्यसभा टिकट, रामगोपाल के साथ आज करेंगे नामांकन

अखिलेश यादव के तीन राज्यसभा प्रत्याशियों पर ओपी राजभर का तंज, बोले- PDA में परिवार तो हो गया, D से दौलतमंद और A से कोई अपराधी होगा क्या?

लखनऊ में लगे कृष्ण जन्मभूमि धर्म संसद के पोस्टर, अखिलेश यादव से पूछा- क्या चुनावी रथ पहुंचेगा?

‘आखिरी वक्त तक लड़ेंगे’, मस्जिदों में तोड़फोड़ के खिलाफ प्रदर्शन में सपा सांसद जियाउर्रहमान बर्क बोले- सड़क से संसद तक उठायेंगे आवाज