लखनऊ

Almora Bus Accident:बस हादसे में मृतकों संख्या 38 पहुंची, दो और घायलों ने तोड़ा दम

Almora Bus Accident:अल्मोड़ा के सल्ट में हुए बस हादसे में मरने वालों की तादात अब 38 पहुंच गई है। ऋषिकेश एम्स में भर्ती दो घायलों की मौत के बाद मृतकों की संख्या बढ़ गई है। पुलिस ने पोस्टमार्टम के बाद दोनों शवों को परिजनों के सुपर्द कर दिया है।
2 min read
Nov 13, 2024
The death toll in the bus accident in Salt, Almora has reached 38
अल्मोड़ा बस हादसे में मृतकों की संख्या 38 पहुंच गई है

Almora Bus Accident:उत्तराखंड के अल्मोड़ा जिले के सल्ट में बीते चार नवंबर की सुबह बस यूके12,पीए0061 अनियंत्रित होकर गहरी खाई में समा गई थी। बस गढ़वाल मंडल के पौड़ी जिले से रामनगर जा रही थी। इसी दौरान चालक ने बस से नियंत्रण खो दिया था। देखते ही देखते बस डेढ़ सौ मीटर गहरी खाई में समा गई थी। 42 सीटर उस बस में 63 यात्री ठूंसे गए थे। घटना स्थल पर ही 28 यात्रियों की दर्दनाक मौत हो गई थी। आठ घायलों ने अस्पताल में दम तोड़ या था। बड़े हादसे से शासन प्रशासन में खलबली मच गई थी। आनन-फानन में एयरलिफ्ट कर 14 घायलों को एम्स ऋषिकेश में भर्ती कराया गया था। सोमवार देर रात 21 वर्षीय राहुल भदोला पुत्र अजय भदोला निवासी जगदेई धुमाकोट और 17 वर्षीय तुषार गौनियाल पुत्र बालकृष्ण निवासी धुमाकोट पौड़ी की मौत हो गई। इसके साथ ही बस हादसे में मरने वालों की तादात 38 पहुंच गई है।

12 घायलों का चल रहा उपचार

भयावह सड़क हादसे में चार नवंबर को ही 36 लोगों की मौत हो गई थी। 14 लोगों को एयरलिफ्ट कर ऋषिकेश एम्स में भर्ती कराया गया था। उनमें से दो लागों की मौत हो गई है। अब भी एम्स में 12 घायलों का उपचार चल रहा है। घायलों को ट्रामा सहित अलग-अलग वार्डों में भर्ती कराया गया है। परिजन उनकी कुशलता की कामना कर रहे हैं। ये भयावह हादसा दर्जनों परिवारों को ऐसा जख्म दे गया, जिसे वह ताउम्र नहीं भुला पाएंगे।

थम नहीं रही ओवरलोडिंग

पुलिस, प्रशासन और परिवहन विभाग की सख्ती के बाद भी अल्मोड़ा जिले में ओवरलोडिंग के मामले थमने का नाम नहीं ले रहे हैं। वाहन चालक चंद रुपयों के खातिर यात्रियों के अलावा स्कूली बच्चों की जान जोखिम में डाल रहे हैं। भतरौंजखान थाना क्षेत्र में ओवरलोडिंग का एक और बड़ा मामला सामने आया है। यहां एक बस में ओवरलोडिंग पकड़ी गई है। स्कूली बच्चों को बस में ठूंस-ठूंस कर भरा गया था। पुलिस ने ओवरलोडिंग के खिलाफ सख्त रुख अपनाया हुआ है।

Updated on:
13 Nov 2024 08:10 am
Published on:
13 Nov 2024 08:10 am