लखनऊ

रात में ठंड तो दिन में चटख धूप से मौसम में उतार चढ़ाव, जानें आगे कैसा रहेगा मौसम

प्रदेश में मौसम का मिजाज बदला-बदला सा है। सुबह और रात में तापमान में गिरवाट के साथ ठंड का एहसास होता है तो दिन में चटख धूप से गर्मी का एहसास होता है। तापमान में उतार चढ़ाव से मौसम का मिजाज ठहर नहीं रहा है।

less than 1 minute read
Oct 12, 2020
रात में ठंड तो दिन में चटख धूप से मौसम में उतार चढ़ाव, जानें आगे कैसा रहेगा मौसम
रात में ठंड तो दिन में चटख धूप से मौसम में उतार चढ़ाव, जानें आगे कैसा रहेगा मौसम

लखनऊ. प्रदेश में मौसम का मिजाज बदला-बदला सा है। सुबह और रात में तापमान में गिरवाट के साथ ठंड का एहसास होता है तो दिन में चटख धूप से गर्मी का एहसास होता है। तापमान में उतार चढ़ाव से मौसम का मिजाज ठहर नहीं रहा है। वहीं, मौसम विभाग ने आगामी दिनों में बारिश की भविष्यवाणी की है। इसके बाद तापमान में गिरावट के साथ सर्दी का मौसम शुरू हो जाएगा।

मौसम विभाग का मानना है कि पश्चिमी विक्षोभ के कारण यूपी के कुछ शहरों में बारिश हो सकती है। मौसम का उतार-चढ़ाव भी इसकी वजह बन सकता है। मौसम विभाग के अनुसार रविवार को अधिकतम तापमान 35 डिग्री सेल्सियस रहा, जो सामान्य से दो डिग्री अधिक था। जबकि न्यूनतम तापमान 22 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। मौसम का पूर्वानुमान है कि इस सप्ताह मध्य उत्तर प्रदेश के जिलों में आसमान में मध्यम बादल छाए रहने के कारण 13-14 अक्टूबर तक हल्की वर्षा होने की संभावना है।

Published on:
12 Oct 2020 11:59 am