लखनऊ

सीएम योगी के मंत्री दानिश आजाद अंसारी ने पहलगाम आतंकी हमले पर लेकर विपक्ष को कही ये बात 

CM Yogi Minister: प्रधानमंत्री मोदी की अध्यक्षता में सीसीएस बैठक के फैसलों पर दानिश आजाद अंसारी ने कहा कि पाकिस्तान को कड़ा संदेश दिया गया, और आतंकवाद के खिलाफ एकजुट होकर सख्त कार्रवाई की जाएगी।

2 min read
Apr 24, 2025
दानिश आजाद अंसारी

CM Yogi Government Minister Danish Azad Ansari: जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में बुधवार को हुई सीसीएस की बैठक में कुछ महत्वपूर्ण फैसले लिए गए। इस फैसले पर यूपी सरकार में मंत्री दानिश आजाद अंसारी ने कहा कि पीएम मोदी ने अपने फैसले से पाकिस्तान को कड़ा संदेश दिया है कि इस बार आर-पार की लड़ाई है।

दानिश आजाद अंसारी ने क्या कहा ? 

गुरुवार को मंत्री दानिश आजाद अंसारी ने कहा कि पहलगाम में जो कायराना आतंकी घटना हुई है। हम उसकी कड़ी निंदा करते हैं। इस आतंकी घटना में जिन्होंने अपनों को खोया है, हम उनके प्रति अपनी ओर से श्रद्धांजलि अर्पित करते हैं। पीएम मोदी ने सीसीएस की बैठक में जो फैसले लिए हैं, उससे उन्होंने पाकिस्तान को कड़ा संदेश दिया है कि भारत आतंकी घटनाओं को बर्दाश्‍त नहीं करेगा। आतंक‍ियों को जो पनाह दे रहे हैं उन्हें भी बख्शा नहीं जाएगा।

विपक्ष पर किया जोरदार हमला 

विपक्ष द्वारा पहलगाम पर की जा रही राजनीति पर उन्होंने विपक्ष को करारा जवाब देते हुए कहा कि इस वक्त किसी भी राजनीतिक दल को इस गंभीर विषय पर आरोप-प्रत्यारोप नहीं करना चाहिए। इस वक्त हम सभी को एकजुट होने की जरूरत है।

विपक्ष को इस वक्त सरकार के साथ खड़ा रहना चाहिए, जिससे कि हम पाकिस्तान को मुंहतोड़ जवाब दे सकें। दानिश आजाद अंसारी ने कहा कि आतंकी हमले को लेकर देशभर में रोष है। सभी आतंकियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग कर रहे हैं। देश के लोगों की भावनाओं को देखते हुए मोदी सरकार आतंकियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करेगी।

सर्वदलीय बैठक को लेकर कही ये बात 

पहलगाम आतंकी हमले पर होने वाली ऑल पार्टी मीटिंग पर उन्होंने कहा कि इस बैठक से बहुत सार्थक चीजें निकल कर आएंगी। यह वक्त सभी को एकजुट होने की जरूरत है। मुझे विश्वास है कि सभी पार्टि‍यों के लोग इस मुद्दे पर एकजुट होंगे और आतंकवाद को जड़ से मिटाने के लिए सभी पीएम मोदी के साथ खड़े हैं।

Also Read
View All

अगली खबर