लखनऊ

यूपी के पांच बच्चों को मिलेगा प्रधानमंत्री राष्ट्रीय बाल पुरस्कार, 25 जनवरी को पीएम मोदी करेंगे संवाद

उत्तर प्रदेश के पांच बाल पुरस्कार चयनित बच्चों से प्रधानमंत्री मोदी (PM Modi) 25 जनवरी को संवाद करेंगे
less than 1 minute read
Jan 23, 2021
यूपी के पांच बच्चों को मिलेगा प्रधानमंत्री राष्ट्रीय बाल पुरस्कार, 25 पीएम मोदी करेंगे संवाद
यूपी के पांच बच्चों को मिलेगा प्रधानमंत्री राष्ट्रीय बाल पुरस्कार, 25 पीएम मोदी करेंगे संवाद

लखनऊ. उत्तर प्रदेश के पांच बाल पुरस्कार चयनित बच्चों से प्रधानमंत्री मोदी (PM Modi) 25 जनवरी को संवाद करेंगे। केंद्रीय महिला एवं बाल विकास मंत्रालय ने बच्चों, व्यक्तियों और संस्थाओं से प्रधानमंत्री राष्ट्रीय बाल पुरस्कार-2021 के लिए नामांकन आमंत्रित किए थे। बच्चों के चयन के बाद केंद्र सरकार ने प्रदेश सरकार को बाल विजेताओं की सूची भेज कर संबंधित जिलाधिकारियों को चुने गए इन बच्चों की प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से 25 जनवरी को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से बात कराने के निर्देश दिए गए हैं।

इन बच्चों से करेंगे संवाद

जिन बच्चों को चयनित किया गया है उनमें लखनऊ के व्योम आहूजा, बाराबंकी के कुंवर दिव्यांश सिंह, गौतमबुद्धनगर के चिराग भंसाली, अलीगढ़ के मोहम्मद शादाब और प्रयागराज के मोहम्मद शामिल हैं। लखनऊ के 10 वर्षीय बालक व्योम आहूजा को कला एवं सस्कृति के लिए और बाराबंकी के 15 वर्षीय कुंवर दिव्यांश सिंह को बहादुरी के लिए प्रधानमंत्री राष्ट्रीय बाल पुरस्कार मिलेगा। गौतमबुद्धनगर के 16 वर्षीय चिराग भंसाली को इनोवेशन के लिए व अलीगढ़ के 17 वर्षीय मो. शादाब को शैक्षणिक क्षेत्र के लिए पुरस्कृत किया जाएगा। इलाहाबाद के 17 वर्षीय मोहम्मद को खेल श्रेणी में पुरस्कार दिया जाएगा।

किसे मिलता है बाल शक्ति पुरस्कार

बाल शक्ति पुरस्कार की स्थापना ऐसे बच्चों के लिए है, जो असाधारण क्षमताओं के धनी हों या जिन्हें विद्वान, खेल, कला, नवाचार, सामाजिक सेवा और बहादुरी सहित विभिन्न क्षेत्रों में असाधारण पहचान हासिल की हो। पुरस्कार के रुप में एक लाख रुपये नकद, एक प्रशस्त्रि पत्र और एक पुस्तिका शामिल है।

Published on:
23 Jan 2021 11:30 am
Also Read
View All
‘2027 के लिए SP का मास्टरप्लान!’ आजम खान के सहारे मुस्लिम वोट बैंक को साधने में जुटे अखिलेश-शिवपाल

UP Election 2027: यूपी चुनाव से पहले अखिलेश यादव का नेताओं को सियासी होमवर्क, बोले- सोच-समझकर बोलें, बीजेपी को फायदा देने वाला बयान न आए

UP Police Kirti Chakra: तीन गोलियां लगीं, फिर भी नहीं छोड़ा मोर्चा, शहीद इंस्पेक्टर सुनील कुमार को मरणोपरांत कीर्ति चक्र, यूपी पुलिस में पहली बार

लखनऊ में ट्रैक्टर-ट्रॉली के नीचे दबने से 4 की मौत, क्रेन की मदद से निकाले गए मजदूर

‘मायावती मेरी बड़ी बहन हैं, उनका सम्मान हमेशा रहेगा’, BSP से छुट्टी के बाद बोले पूर्व मंत्री अनंत मिश्रा- जल्द लेंगे बड़ा फैसला