IPS promotion:नए साल में राज्य में 12 आईपीएस अफसरों को सरकार ने प्रमोशन का बड़ा गिफ्ट दियाहै। दीपम सेठ को राज्य का स्थाई डीजीपी बना दिया गया है। मुख्य सचिव की अध्यक्षता में हुई डीपीसी में इस प्रस्ताव पर मुहर लग गई है।
IPS promotion:12 आईपीएस अफसरों को सरकार ने प्रमोशन के रूप में नए साल का बड़ा तोहफा दिया है। धामी सरकार ने आईपीएस दीपम सेठ को पदोन्नति देते हुए उन्हें उत्तराखंड का स्थाई डीजीपी नियुक्त किया है। दरअसल, आईपीएस अशोक कुमार के रिटायरमेंट के बाद उत्तराखंड में अभिनव कुमार को कार्यवाहक डीजीपी बना दिया गया था। उसके बाद गृह विभाग ने दीपम सेठ को डेपुटेशन से वापस बुला दिया था। डेपुटेशन से लौटते ही दीपम सेठ को राज्य का डीजीपी बना दिया गया था। तब दीपम सेठ अपर पुलिस महानिदेशक रैंक पर थे। इधर, मंगलवार को शासन में मुख्य सचिव राधा रतूड़ी की अध्यक्षता में हुई डीपीसी में डीजी रैंक में एक अतिरिक्त पद सृजित करने की मंजूरी दे दी गई। बताया जा रहा है कि डीपीसी में 1995 बैच के आईपीएस दीपम सेठ की डीजीपी रैंक एपेक्स स्केल 17 में पदोन्नत करने पर मुहर लग गई है। अब उन्हें डीजी रैंक में पदोन्नत करने के साथ ही डीजीपी के स्थायी पद पर प्रमोशन की हरी झंडी दे दी गई है। स्क्रीनिंग कमेटी ने अपनी शिफारिश अनुमोदन के लिए सीएम पुष्कर सिंह धामी के पास भेज दी है। अब जल्द ही सीएम इसे मंजूरी दे सकते हैं।
मुख्य सचिव की अध्यक्षता में आयोजित डीपीसी की बैठक में 2007 बैच के आईपीएस डीआईजी जन्मेजय खंडूड़ी, सेंथिल अबुदई, डॉ. योगेंद्र रावत को आईजी रैंक में प्रमोशन प्रस्तावित किया गया है। प्रतिनियुक्ति पर चल रहे आईपीएस सदानंद दाते और सुनील मीणा को प्रोफार्मा पदोन्नति की सिफारिश की गई है। इसके अलावा आईपीएस प्रह्लाद मीणा और प्रीति प्रियदर्शिनी को सलेक्शन ग्रेड और डीआईजी रैंक जबकि दो आईपीएस धीरेंद्र गुंज्याल और मुकेश कुमार के नाम पर सहमति जताई गई है।
आईपीएस दीपम सेठ को सरकार ने हाल ही में डीजीपी बनाया था, लेकिन अभी वह अपर पुलिस महानिदेशक रैंक पर थे। अब उन्हें डीजी रैंक में प्रोन्नत करने के साथ ही डीजीपी के स्थायी पद पर प्रमोशन की हरी झंडी दे दी गई है। कमेटी ने 1995 बैच के ही आईपीएस पीवीके प्रसाद को लेवल 16 देने की सिफारिश की है। यह स्केल मिलते ही वह डीजी रैंक में प्रमोट हो जाएंगे।