लखनऊ

IFS Transfer List: धामी सरकार ने किए 3 PCCF समेत 13 IFS अफसर के तबादले, देखें लिस्ट

IFS Transfer List: उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की सरकार ने 13 आईएफएस अफसरों के तबादले कर दिए हैं।

less than 1 minute read
Jul 20, 2024
IFS Transfer List

IFS Transfer List: उत्तराखंड सरकार ने तीन पीसीसीएफ समेत 13 आईएफएस अफसरों के तबादले कर दिए। परियोजना निदेशक-जायका के पद पर तैनात विजय कुमार को उत्तराखंड जैव विविधता बोर्ड का अध्यक्ष बनाया गया। पीसीसीएफ गिरिजा शंकर पांडे से सीईओ-कैंपा की जिम्मेदारी हटाकर उनको वन विकास निगम का नया एमडी बनाया गया।

राजाजी पार्क के निदेशक डॉ. साकेत बडोला को कॉर्बेट पार्क का नया निदेशक बनाया गया। वन्यजीव संरक्षण में उनके काम और अनुभव को देखते हुए यह अहम दायित्व दिया गया। बीपी गुप्ता को पीसीसीएफ-वन पंचायत एवं प्रशासन की जिम्मेदारी दी गई। पीसीसीएफ रंजन मिश्रा को सीईओ-कैंपा और एपीसीसीएफ मनोज चंद्रन को सीईओ-बांस बोर्ड की जिम्मेदारी मिली। कल्याणी को डीएफओ रुद्रप्रयाग और उप वन संरक्षक केदारनाथ बनाया गया। टौंस-पुरोला में अवैध कटान के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करने वाले कुंदन कुमार को डीएफओ हल्द्वानी और अभिमन्यु को डीएफओ चकराता बनाया गया।

दिसंबर में रिटायरमेंट तो कैसे कर दिया तबादला?

आईएफएस अधिकारियों के तबादलों पर सवाल भी उठने लगे हैं। सरकार ने पीसीसीएफ विजय कुमार को जायका से हटाकर जैव विविधता बोर्ड में अध्यक्ष बना दिया है। जबकि, उनका इसी साल दिसंबर में रिटायरमेंट है। विभागीय सूत्रों ने बताया है कि, ऑल इंडिया सर्विस के नियमों के तहत रिटायरमेंट के एक साल या कम समय रहते हुए किसी अधिकारी का तबादला नहीं हो सकता है। तबादला होगा तो उसके लिए केंद्र से परमिशन लेनी होगी। जबकि, इस मामले में ऐसा कुछ नहीं किया गया है। वहीं, वन मंत्री सुबोध उनियाल ने बताया कि ऐसा कोई नियम नहीं है। प्रदेश में नियमानुसार ही तबादले किए गए हैं।

Updated on:
20 Jul 2024 10:40 am
Published on:
20 Jul 2024 10:38 am
Also Read
View All

अगली खबर