लखनऊ

Latest Weather Update:16 और 17 जनवरी को पूरे राज्य में बारिश की चेतावनी, कल के लिए येलो अलर्ट

Latest Weather Update:दो दिन से बारिश के बाद बढ़ती ठंड के बीच आईएमडी ने आज ताजा पूर्वानुमान जारी करते हुए 16 और 17 जनवरी को पूरे राज्य में बारिश की चेतावनी जारी की है। साथ ही पर्वतीय इलाकों में बर्फबारी की भी संभावना जताई है। मौसम विभाग ने कल के लिए भी एक अलर्ट जारी किया है।
less than 1 minute read
Jan 12, 2025
Rain forecast has been issued in Uttarakhand on 16 and 17 January.
उत्तराखंड में 16 और 17 जनवरी को बारिश का पूर्वानुमान जारी हुआ है

Latest Weather Update:मौसम विभाग ने ताजा पूर्वानुमान जारी करते हुए 16 और 17 जनवरी को समूचे उत्तराखंड में बारिश के आसार जताए हैं। राज्य में पिछले दो दिनों से मौसम खराब चल रहा है। कल रात से ही विभिन्न जिलों में बारिश शुरू हो गई थी। बारिश का सिलसिला आज दोपहर तक जारी रहा। नैनीताल, मुनस्यारी, बदरीनाथ, केदारनाथ, चौपाता, हर्षिल सहित राज्य के तमाम पर्वतीय इलाकों में आज ताजा बर्फबारी हुई है। बर्फबारी के कारण राज्य में ठंड चरम पर पहुंच गई है। बारिश के कारण यातायात संचालन में भी दिक्कत पैदा हो रही है। हालांकि विभिन्न राज्यों से पहुंचे सैलानी बर्फबारी का जमकर लुत्फ उठा रहे हैं। इसी बीच आज मौसम विभाग ने 16 और 17 जनवरी को राज्य में फिर से बारिश का पूर्वानुमान जारी किया है। बारिश होने से राज्य में ठंड में ज्यादा बढ़ोत्तरी की संभावना है। मौसम विभाग ने कल और परसों हरिद्वार तथा ऊधमसिंह नगर जिले में कोहरे का येलो अलर्ट भी जारी किया है।

16 जनवरी को अनेक जगह होगी बारिश

आईएमडी के मुताबिक 16 और 17 जनवरी को समूचे उत्तराखंड में बारिश हो सकती है। आईएमडी ने 16 जनवरी को उत्तरकाशी, चमोली, रुद्रप्रयाग, टिहरी, देहरादून, पौड़ी, पिथौरागढ़, बागेश्वर, अल्मोड़ा, चम्पावत और नैनीताल में अनेक स्थानों पर बारिश की संभावना जताई है। साथ ही हरिद्वार और यूएस नगर में कहीं-कहीं बारिश की संभावना जताई है। 17 जनवरी को भी सभी जिलों में कहीं-कहीं बारिश के आसार हैं।

Updated on:
12 Jan 2025 05:59 pm
Published on:
12 Jan 2025 05:59 pm