मुलायम सिंह यादव लखनऊ के सपा कार्यालय में आयोजित अपने जन्मदिन के समारोह में तो पहुंचे, लेकिन उन्होंने अपना सम्मान होने से अधिक दूसरे के सम्मान में रुचि दिखाई।
लखनऊ. मुलायम सिंह यादव लखनऊ के सपा कार्यालय में आयोजित अपने जन्मदिन के समारोह में तो पहुंचे, लेकिन उन्होंने खुद के सम्मान से अधिक दूसरे के सम्मान में रुचि दिखाई। उन्होंने कार्यकर्ताओं को प्रेरित किया, उन्हें कई टिप्स दिए। और सभी को उनके जैसा बनने के लिए किया। उन्होंने सभी से कहा कि आप भी मुलायम बन सकते हैं। खराब स्वास्थ्य होने के बावजूद वे समारोह में पहुंचे और लोगों से वार्ता की, उन्हें संबोधित किया। इस दौरान खुद के लिए हो रही नारेबाजी को भी उन्होंने रोका और उसके तर्क दिए।
आप भी बनें मुलायम सिंह यादव-
सपा संरक्षक ने कहा कि मेरी यही इच्छा है कि आप भी आगे चलकर मुलायम सिंह यादव बनें। आपका भी सम्मान हो। मैं चाहता हूं कि आप भी कुछ ऐसा करें कि आगे चलकर आपका भी जन्मदिन यहां मनाया जाए और सम्मान मिले। उन्होंने कार्यकर्ताओं को टिप्स दिए और कहा कि अगर आप मेरी तरह बनना चाहते हैं तो मैं मुझसे मिले, मैं आपको बताऊंगा क्या करना है।
ये भी पढ़ें- नहीं पहुंचे मुलायम सिंह यादव, शिवपाल का छलका दर्द
ऐसे करें तो बनेंगे मुलायम-
उन्होंने कहा कि आपके ब्लाक में मोहल्ले में जरूर कोई न कोई गरीब होगा। उसके घर में त्यौहार पर पूड़ी नहीं बनती होगी। ऐसे कई ऐसे घर हैं जहां त्यौहार पर पूड़ी तो दूर, खाने के लिए अन्न तक नहीं होता। ऐसे लोगों की आप उन मदद करें। उन्होंने उदाहरण देते हए कहा कि बुंदेलखंड में एक महिला ने ऐसा ही किया और वह उसने समाजवादी पार्टी को मजबूत किया। आप भी ऐसा कर सम्मान पा सकते हैं।
खुद को लेकर हो रही नारेबाजी रोकी-
उनके लिए कार्यकर्ताओं द्वारा की जा रही नारेबाजी, 'जिसका जलवा कायम है, उसका नाम मुलायम है' को रोकते हुए मुलायम सिंह यादव ने कहा कि जलवा मुलायम सिंह का नही, जलवा नौजवानों का है जो गरीब बेसहारा हैं। उनकी मदद करें हम चाहते हैं कि गरीबों का भी जन्मदिन मनाएं और मुझे भी बुलाएं, हम आएंगे।