Uttarakhand Weather Update Today: जल्द ही एक और पश्चिमी विक्षोभ एक्टिव होने जा रहा है। इस विक्षोभ के कारण आठ से 11 फरवरी तक राज्य के विभिन्न जिलों में बारिश का पूर्वानुमान है।बारिश से समूचे राज्य में ठंड में बढ़ोत्तरी हो सकती है।
Uttarakhand Weather News: मौसम आने वाले दिनों में भी तल्ख तेवर दिखा सकता है। आईएमडी के मुताबिक उत्तराखंड में जल्द ही एक और विक्षोभ सक्रिय हो सकता है। उस विक्षोभ के कारण आठ से 11 फरवरी तक उत्तराखंड के विभिन्न जिलों में बारिश हो सकती है। उत्तराखंड में कल कई इलाकों में बारिश और ऊंचाई वाले क्षेत्रों में बर्फबारी से आज काफी ठंडा मौसम चल रहा है। सुबह से धूप-छांव का खेल चल रहा है। धूप में भी तपन कम है। इससे ठंड से निजात नहीं मिल पा रही है। लोग सुबह घरों की छतों में धूप सेंकते नजर आ रहे थे।
कल राज्य के लगभग सभी जिलों में मौसम तल्ख बना हुआ था। दिन में कई बार हल्की बूंदाबादी से ठंड में बढ़ोत्तरी हुई। इधर, आईएमडी के मुताबिक उत्तराखंड में कल और परसों मौसम साफ रह सकता है। उसके बाद आठ से 11 फरवरी तक बारिश और 35 सौ मीटर ऊंचाई वाले इलाकों में बर्फबारी के आसार हैं।
आईएमडी के मुताबिक आठ फरवरी को उत्तरकाशी, चमोली, पिथौरागढ़, नौ फरवरी को उत्तरकाशी, चमोली रुद्रप्रयाग, पिथौरागढ़ और बागेश्वर जिले में बारिश के आसार हैं। वहीं 10-11 फरवरी को भी उत्तरकाशी, चमोली रुद्रप्रयाग, पिथौरागढ़ और बागेश्वर जिले में बारिश हो सकती है। इन चार दिन के दौरान उक्त जिलों में कहीं-कहीं हल्की से बहुत हल्की बारिश के आसार हैं। पिछले तीन साल के दौरान उत्तराखंड में जाड़ों के सीजन में बारिश और बर्फबारी में गिरावट आई है। कई इलाकों में इस बार सीजन की पहली बर्फबारी देखने को लोग तरस गए हैं।