लखनऊ

Om Prakash Rajbhar ने की बड़ी घोषणा: पंचायत अध्यक्षों की समस्याओं का होगा निराकरण

Om Prakash Rajbhar: पंचायती राज मंत्री ओम प्रकाश राजभर ने कार्यशाला के दौरान पंचायती राज व्यवस्था को सुदृढ़ बनाने के लिए कई महत्वपूर्ण कदम उठाने की घोषणा की। इस कदम से जिला पंचायतों के कार्यों में सुधार होगा और जनहित की योजनाओं को गति मिलेगी।

2 min read
Jul 27, 2024
Om Prakash Rajbhar

Om Prakash Rajbhar: पंचायतीराज, अल्पसंख्यक कल्याण मुस्लिम वक्फ एवं हज मंत्री ओमप्रकाश राजभर की अध्यक्षता में विगत दिवस एक कार्यशाला आयोजित की गई। कार्यशाला का मुख्य उद्देश्य समस्त जिला पंचायत अध्यक्षों से सीधा संवाद करते हुए उनकी व्यावहारिक समस्याओं को जानना था, साथ ही उनके सुझावों को पंचायती राज विभाग द्वारा संचालित किए जा रहे विभिन्न कार्यक्रमों में शामिल कर योजनाओं को गति देना था।

कार्यशाला का उद्देश्य और महत्वपूर्ण बिंदु

पंचायती राज मंत्री ने कार्यशाला को संबोधित करते हुए कहा कि प्रदेश में पंचायती राज व्यवस्था को सुदृढ़ बनाना है। बैठक में अध्यक्षों द्वारा जिला पंचायतों में स्थित विभिन्न प्रकार की संपत्तियों के प्रबंधन पर विशेष जोर दिया गया। इस हेतु एक कारगर नीति बनाए जाने का सुझाव रखा गया, जिसका उद्देश्य संपत्तियों का प्रभावी प्रबंधन करना है।

कर्मचारियों की कमी और अन्य समस्याएं

इसके अतिरिक्त, जिला पंचायत अध्यक्षों ने कर्मचारियों की कमी को दूर करने हेतु नई नियुक्तियों का सुझाव दिया। पंचायती राज मंत्री ने अध्यक्षों द्वारा प्रस्तुत मांगों पर शीघ्र ही उचित कार्यवाही किए जाने का आश्वासन दिया।

महत्वपूर्ण घोषणाएं

समस्याओं का समाधान: जिला पंचायत अध्यक्षों की व्यावहारिक समस्याओं का निराकरण शीघ्र किया जाएगा।

संपत्ति प्रबंधन: जिला पंचायतों की संपत्तियों के प्रबंधन के लिए कारगर नीति बनाई जाएगी।

कर्मचारियों की नियुक्ति: कर्मचारियों की कमी को दूर करने हेतु नियुक्ति प्रक्रिया को तेज किया जाएगा।

इस कार्यशाला के माध्यम से पंचायती राज व्यवस्था को और सुदृढ़ बनाने के लिए महत्वपूर्ण कदम उठाए जाएंगे, जिससे जिला पंचायतों के कार्यों में सुधार होगा और जनहित की योजनाओं को गति मिलेगी।

Also Read
View All

अगली खबर