CAA को लेकर लखनऊ में जगह-जगह उग्र प्रदर्शन, फूंक दी गई पुलिस चौकी, जला दी गई गाड़ियां
लखनऊ. देश भर में नागरिकता संशोधन विधेयक (सीएबी) के खिलाफ प्रदर्शन थमता नहीं दिख रहा है। लोकसभा और फिर राज्यसभा से पास हुआ नागरिकता संशोधन विधेयक का पूर्वोत्तर में विरोध किया जा रहा है। गुरुवार को उत्तर प्रदेश में कई जगह तमाम राजनीति अौर गैर राजनीतिक संगठन विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। कई जगह प्रदर्शन के दौरान पथराव अौर आगजनी हो रही हैं। लखनऊ में खदरा इलाके में पुलिस और लोगों के बीच में जमकर झड़प के बाद पथराव शुरू हो गया व डालीगंज पुलिस चौकी में आग लगा दी गई है। चौकी व गाड़ियां फूंक दी गई है।
वहीं स्थिति को नियंत्रित करने के लिए पुलिस ने आंसू गैस के गोले दागे। उधर उग्र प्रदर्शनकारियों ने इस दौरान मधेगंज पुलिस चौकी पर हमला कर दिया। इस दौरान उन्होंने यहां जमकर तोड़फोड़ की और यहां खड़ी कई गाड़ियों में आग लगा दी। इसके बाद पूरे इलाके को पुलिस ने सील कर दिया है। भारी फोर्स की तैनाती कर दी गई है।
लखनऊ के एसएसपी कलानिधि नैथानी ने कहा कि पुलिस ने स्थिति को नियंत्रित कर लिया है। गलियों से जो भीड़ आ रही थी, उन्हें गलियों में खदेड़ दिया है। अराजक तत्वों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जा रही है। इलाके में भारी पुलिस फोर्स तैनात है। हलातों पर काबू पाने की कोशिश की जा रही है।