Weather Alert:आईएमडी ने कल राज्य के 10 जिलों में बारिश की संभावना जताई है। साथ ही तीन जिलों में आकाशीय बिजली कड़कने की भी संभावना जताई है। आईएमडी ने लोगों से खराब मौसम के दौरान सतर्कता बरतने की अपील भी की है।
Weather Alert:मौसम विभाग ने कल यानी सोमवार को उत्तराखंड के 10 जिलों में बारिश का पूर्वानुमान जारी किया है। बीते कुछ दिनों से बारिश नहीं होने के कारण राज्य में मार्च जैसी गर्माहट महसूस होने लगी है। राज्य के ठंडे इलाकों में भी मौसम तेजी से बदल रहा है। पिछले साल की तुलना में इस बार ठंड कम है। दिन में चटक धूप खिलने के कारण पर्वतीय इलाकों में शीतकाल में हल्की गर्मी का अहसास हो रहा है। हालांकि राज्य के मैदानी इलाकों के लोग कोहरे के कारण ठंड से थर्रा रहे हैं। इसी बीच आईएमडी ने आज से ही राज्य में मौसम बदलने और कुछ जिलों में हल्की बारिश का पूर्वानुमान जारी किया है।आईएमडी ने खासतौर पर सोमवार को राज्य के 10 जिलों में बारिश और ऊंचाई वाले इलाकों में हिमपात का पूर्वानुमान जारी किया है। मौसम विभाग ने कल टिहरी, पौड़ी और देहरादून में गर्जना के साथ आकाशीय बिजली चमकने का पूर्वानुमान जारी करते हुए लोगों से सतर्कता बरतने की अपील की है।
आईएमडी ने कल यानी सोमवार को उत्तराखंड के उत्तरकाशी, चमोली, रुद्रप्रयाग, टिहरी, देहरादून, पौड़ी, पिथौरागढ़, बागेश्वर, अल्मोड़ा और हरिद्वार जिले में बारिश के आसार जताए हैं। इसके अलावा कल राज्य के 33 सौ मीटर ऊंचाई वाले इलाकों में बर्फबारी की भी संभावना जताई है। साथ ही तीन जिलों में कल गर्जना के साथ आकाशीय बिजली कड़कने का येलो अलर्ट जारी किया गया है।
आईएमडी ने उत्तराखंड के कुछ इलाकों में आज से ही बारिश का पूर्वानुमान जारी किया है। आईएमडी के मुताबिक सोमवार को राज्य के 10 जिलों में बारिश हो सकती है। साथ ही ऊंचाई वाले इलाकों में हिमपात भी हो सकता है। आईएमडी के मुताबिक सात जनवरी को भी चमोली, पिथौरागढ़ और बागेश्वर में बारिश की संभावना है। उसके बाद 10 जनवरी तक मौसम शुष्क रहने की संभावना है। आईएमडी के मुताबिक 11 जनवरी को भी राज्य के उत्तरकाशी, चमोली, रुद्रप्रयाग, पिथौरागढ़ और बागेश्वर में बारिश की संभावना है।