UP Bypolls 2024: उत्तर प्रदेश में होने वाले उपचुनाव के लिए भाजपा सभी सीटों पर तीन-तीन उम्मीदवारों के नामों की लिस्ट तैयार कर ली है। जल्द ही इस लिस्ट को केंद्रीय चुनाव समिति को भेजा जाएगा। जिसके बाद इस लिस्ट पर अंतिम मुहर लग जाएगी।
UP Bypolls 2024: यूपी की दस सीटों पर होने वाले उपचुनाव की तैयारी तेज हो गई है। भाजपा ने सभी सीटों पर उम्मीदवारों के तीन-तीन नामों की लिस्ट तैयार की है। अब इसे जल्द ही केंद्रीय चुनाव समिति को भेजा जाना है।
उत्तर प्रदेश की दस सीटों पर होने वाले उपचुनाव की तैयारियां तेज हो गई हैं। लखनऊ में सोमवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की अध्यक्षता में भाजपा कोर कमेटी की बैठक हुई जिसमें उपचुनाव की रणनीति और उम्मीदवारों के चयन पर चर्चा हुई। भाजपा ने सभी सीटों के लिए तीन-तीन संभावित उम्मीदवारों का पैनल बनाया है।
बैठक में भाजपा प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र चौधरी, संगठन महामंत्री धर्मपाल और दोनों उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य और ब्रजेश पाठक सहित कई पदाधिकारी उपस्थित थे। चर्चा में जातीय और क्षेत्रीय समीकरणों का ध्यान रखा गया। दरअसल चुनाव आयोग अब यूपी में उपचुनाव की तारीखों का ऐलान कर सकता है। माना जा रहा है कि ये नवंबर में होंगे। भाजपा और सपा दोनों ही पार्टियों की तैयारियां जोरों से चल रही हैं।
यूपी में करहल, मिल्कीपुर, सीसामऊ, कुंदरकी, गाजियाबाद, फूलपुर, मझवां, कटेहरी, खैर और मीरापुर इन दस सीटों पर उपचुनाव होंगे। इनमें से पांच सीटें सपा, तीन भाजपा और एक-एक सीट रालोद और निषाद पार्टी के पास हैं। एक तरफ मुख्यमंत्री योगी खुद चुनाव की तैयारियों में जुटे हैं तो वहीं सपा के खेमे में भी हलचल हो रही है।