नगीना से सांसद और आजाद समाज पार्टी (कांशीराम) के प्रमुख चंद्रशेखर ने लोकसभा में वित्त विधेयक पर चर्चा के दौरान बजट में उत्तर प्रदेश के उपेक्षा की बात की। चंद्रशेखर ने यूपी को चार राज्यों में बांटने की अपील भी की।
विनेश फोगाट की अयोग्यता का मुद्दा उठाते हुए चंद्रशेखर ने कहा वह हरियाणा की बेटी नहीं, देश की बेटी है। जब उसे अयोग्य किया गया, ऐसा लगा किसी ने चाकू घोप दिया हो।
चंद्रशेखर ने कहा कि यूपी देश का सबसे बड़ा सूबा है लेकिन उसे बजट में कुछ भी नहीं मिला। हम 80 सदस्य यूपी से जीतकर आए हैं। यूपी की आबादी लगभग 25 करोड़ है लेकिन बजट में ना के बराबर मिला है। सरकार पांच किलो राशन दे रही है लेकिन वह जीवन जीने के लिए काफी नहीं है। अगर इज्जत की जिंदगी चाहिए तो और भी बुनियादी सुविधाओं की जरूरत होती है।
इसके बाद चंद्रशेखर ने कहा कि सरकार के पास कोई उपाय नहीं है। चंद्रशेखर ने कहा कि यूपी जैसे बड़े राज्य में बीजेपी सरकार की विकास गति बहुत धीमी है। हमें सरकार की चिंता नहीं, यूपी के जनता की चिंता है। उन्होंने कहा कि हमारी केंद्र सरकार से मांग है कि यूपी को चार राज्यों में विभाजित किया जाय। डॉक्टर आंबेडकर को कोट करते हुए कहा कि राज्य जितना छोटा होगा, राज्य की प्रगति उतनी ही होगी।
चंद्रशेखर ने अपनी बात रखते हुए कहा कि विनेश के मुद्दे पर सुबह से बोलने की कोशिश कर रहा था। जब उसे अयोग्य किया गया तो ऐसा लगा कि किसी ने चाकू घोंप दिया हो। हमने उस आंदोलन में रातें बिताई हैं और चार-चार गोली खाई है। वह हरियाणा की बेटी नहीं, देश की बेटी है।