लखनऊ

यूपी मौसम अपडेट, अगले तीन-चार दिन बारिश की संभावना, तेज हवा से तापमान में गिरावट का पूर्वानुमान

उत्तर प्रदेश में एक बार फिर मौसम ने बदली करवटतेज रफ्तार से चलेगी हवा गरज चमक बारिश के साथ होगी बारिशलखनऊ समेत यूपी के कई जिलों में मौसम सर्द रहने की संभावनाकई जिलों में रहेगी बादलों की आवाजाही और चलेगी आंधी

less than 1 minute read
Feb 21, 2020
यूपी मौसम अपडेट, अगले तीन-चार दिन बारिश की संभावना, तेज हवा से तापमान में गिरावट का पूर्वानुमान

लखनऊ. मौसम ने एक बार फिर करवट बदल ली है। आसमान में घने बादलों ने डेरा जमा लिया है। साथ ही हवा में भी तेजी है। देर रात से लखनऊ, बाराबंकी, बागपत, वाराणसी समेत यूपी के कई इलाकों में बारिश का क्रम जारी है। मौसम विभाग ने अगले तीन-चार दिनों तक गरज-चमक के साथ बारिश का पूर्वानुमान जारी किया है। कई जिलों में तेज आंधी भी चलेगी। बारिश के चलते एक बार फिर से मौसम सर्द हो गया।


25 फरवरी तक होगी बारिश

आचंलिक मौसम केंद्र लखनऊ के निदेशक जेपी गुप्ता के मुताबुक जम्मू कश्मीर के पास नया पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने से प्रदेश में 25 फरवरी तक रोज, कहीं ना कहीं बारिश होगी। इसकी चपेट में पूरा उत्तर प्रदेश आएगा। 21, 22, 23, 24 और 25 फरवरी तक तेज हवा चलेगी और गरज-चमक के साथ बारिश होगी।


बढ़ेगी ठंड

मौसम विभाग के पूर्वानुमान के मुताबिक इस बदलाव के चलते उत्‍तर प्रदेश लखनऊ, बाराबंकी, बरेली, मुरादाबाद, कानपुर, गोरखपुर, प्रयागराज और वाराणसी में बारिश होगी। जिससे यहां ठंड बढ़ेगी। हालांकि प्रदेश के बाकी इलाकों में भी बारिश और ठंड का असर रहेगा।

Published on:
21 Feb 2020 08:41 am
Also Read
View All