लखनऊ

Alambagh Crime: आलमबाग में महिला को बंधक बनाकर गैंगरेप, आरोपित पिता-पुत्र गिरफ्तार

Alambagh Crime: लखनऊ के आलमबाग इलाके में एक अनपढ़ महिला को बंधक बनाकर गैंगरेप करने का मामला सामने आया है। पुलिस ने पीड़िता की शिकायत पर कार्रवाई करते हुए आरोपी पिता-पुत्र को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि अन्य आरोपियों की तलाश जारी है।

2 min read
Aug 13, 2024
Lko Crime

आलमबाग थाना क्षेत्र में एक अनपढ़ महिला को बंधक बनाकर गैंगरेप करने का मामला सामने आया है, जिसने पूरे इलाके में सनसनी फैला दी है। पीड़िता ने मोहनलालगंज पुलिस से शिकायत दर्ज कराई, जिसमें उसने बताया कि वह एक साल पहले एक बिल्डर के ऑफिस में शानू के अधीन काम करती थी। शानू ने पीड़िता का मोबाइल नंबर अकील नामक व्यक्ति को दे दिया, जिसने खुद को अखिलेश यादव बताकर उससे दोस्ती कर ली।

8 दिसंबर 2023 को अकील ने अपने पिता खलील और इंतजार अहमद के साथ मिलकर पीड़िता को नौकरी का झांसा देकर कचहरी ले गया, जहां कई कागजों पर उसके हस्ताक्षर करवाए। इसके बाद उसे अपने घर पुरसेनी ले गया, जहां 17 जनवरी को उसे बंधक बनाकर रखा गया। वहां अकील और उसके पिता खलील ने कई बार पीड़िता के साथ रेप किया और विरोध करने पर बुरी तरह पीटा।

अकील ने उसे हरकशगढ़ी में एक किराए के कमरे में रखा, जहां उसने अपने दोस्तों इरफान, इंतजार और एक अन्य व्यक्ति को बुलाकर भी पीड़िता का रेप कराया और बदले में उनसे पैसे लिए। पीड़िता ने आरोप लगाया कि अकील ने जबरन धर्म परिवर्तन कराने के लिए उसे गौ मांस खिलाया और रोजा रखने के लिए मजबूर किया।

2 जुलाई को अकील ने पीड़िता को मारपीट कर घर से भगा दिया, जिसके बाद वह अपने पति के पास वापस चली गई। 9 अगस्त को अकील ने उसे फोन कर मोहनलालगंज बुलाया और एक बाग में ले जाकर रेप और अप्राकृतिक संबंध बनाए, फिर बुरी तरह पिटाई कर फरार हो गया।

महिला के साथ बंधक बनाकर गैंगरेप, आरोपी पिता-पुत्र गिरफ्तार, अन्य की तलाश जारी

इंस्पेक्टर आलोक राव ने बताया कि पीड़िता की शिकायत पर पांच नामजद और दो अज्ञात आरोपियों के खिलाफ रेप, अप्राकृतिक दुष्कर्म और अन्य गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है। पुलिस ने आरोपी पिता-पुत्र को हिरासत में ले लिया है और अन्य आरोपियों की तलाश जारी है।

Published on:
13 Aug 2024 10:20 am
Also Read
View All

अगली खबर