महासमुंद

अंधड़ के साथ हुई बूंदाबांदी! शहर में बैनर-पोस्टर भी गिरे, 10 मई तक यलो अलर्ट

CG Weather Alert: महासमुंद जिले में चक्रवात और द्रोणिका के असर से तेज हवा व अंधड़ के साथ गुरुवार को हल्की बूंदाबांदी हुई।
less than 1 minute read
अंधड़ के साथ हुई बूंदाबांदी! शहर में बैनर-पोस्टर भी गिरे, 10 मई तक यलो अलर्ट

CG Weather Alert: छत्तीसगढ़ के महासमुंद जिले में चक्रवात और द्रोणिका के असर से तेज हवा व अंधड़ के साथ गुरुवार को हल्की बूंदाबांदी हुई। मौसम विभाग ने 10 मई तक यलो अलर्ट जारी किया है। तेज हवा चलने से एक बार फिर से बैनर-पोस्टर गिर गए और बिजली भी एक घंटे तक बंद हो गई। मध्यप्रदेश के आस-पास द्रोणिका बनी हुई है। जिसके असर से मौसम में बदलाव हो रहा है।

CG Weather Alert: तेज हवा भी चलेगी

मौसम विभाग से मिली जानकारी के अनुसार मानसून 13 मई को अंडमान सागर, दक्षिण पूर्वी बंगाल और निकोबार द्वीप समूह की ओर बढ़ेगा। एक दो स्थानों पर वर्षा होने की संभावना है। मौसम विभाग ने 30 to 40 किमी प्रतिघंटे की रतार से हवा चलने की संभावना जताई है। मई माह के पहले सप्ताह रुक-रुक कर बारिश होने से लोगों को गर्मी से राहत मिली रही है।

अप्रैल के अंतिम सप्ताह में तापमान 42 डिग्री सेल्सियस तक पहुंच गया था। एक बार फिर से मौसम में बदलाव होने से तेंदूपत्ता संग्रहकों की चिंता बढ़ गई है। मौसम विभाग के मुताबिक गुरुवार को महासमुंद का अधिकतम तापमान 36 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया और न्यूनतम तापमान 24 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

बिजली हुई गुल

तेज हवा चलने के बाद शहर सहित ग्रामीण क्षेत्रों में एक घंटे तक बिजली गुल रही। तेज हवा चलने से तार जोर-जोर से हिलते रहे। अंधड़ से कई जगह लगे बैनर भी टूट गए। वहीं शहर में चार बजे ही अंधेरा से छा गया था। इसके अलावा बदली भी छाई रही। शाम को हल्की बूंदाबांदी होती रही।

Published on:
09 May 2025 03:27 pm