महासमुंद

दो मंजिला इमारत में भीषण आग से सहम उठा पूरा शहर, खाक हुआ 20 लाख का कपड़ा

नगर के एक दो मंजिला कपड़े की दुकान में रविवार-सोमवार की दरम्यानी रात अचानक आग लग गई
2 min read
fire

पिथौरा. नगर के एक दो मंजिला कपड़े की दुकान में रविवार-सोमवार की दरम्यानी रात अचानक आग लग गई। इस आगजनी से घंटेभर में 20 लाख के कपड़े जलकर राख हो गए। आस-पास के लोगों ने फायर ब्रिगेड की मदद से आग बुझाने का जरूर प्रयास किया, लेकिन काबू पा न सके, लेकिन आस-पास की दुकानों में आग की लपटें नहीं पहुंची, इसलिए व्यापारियों को राहत की सांस मिली है।

पुलिस के मुताबिक बाजार वार्ड के कपड़ा दुकान के संचालक वार्ड-14 बागड़पारा निवासी उत्तम टूटेजा पिता गोरा सिंह टूटेजा (59) ने थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई कि वह प्रतिदिन की तरह रविवार की शाम 7 बजे बस स्टैंड पर स्थित अपने कपड़े की दुकान को बंद कर घर चला गया। रात करीब पौने दो बजे संतोष श्रीवास्तव उसके घर पहुंचकर कपड़े की दुकान में आग लगने की सूचना दी। सूचना मिलते ही घर के सभी लोग दुकान पहुंचे। देखा कि दुकान के चारों ओर से आग की लपटें उठ रही थी। आगजनी की सूचना मिलते ही पुलिस, पार्षद एवं नागरिक मौके पर पहुंचे। आग बुझाने का प्रयास किया, लेकिन आग की लपटें इतनी तेज थी कि आग पर काबू पाना मुश्किल था। लोगों ने दुकान का शटर खोलने का भी प्रयास किया, लेकिन नहीं खुला। बड़ी मुश्किल से कुछ लोग दूसरे माले में गए। पानी की बौछार की, फिर भी आग बुझा न सके।

सात घंटे बाद बुझाई गई आग
नगर पंचायत की फायर ब्रिगेड आने के बाद लोगों को लगा कि आग पर अब काबू पाया जा सकता है, लेकिन ऐसा नहीं हुआ। इसके बाद बागबाहरा नगर पंचायत से एक और फायर ब्रिगेड को बुलाया गया। दोनों फायर ब्रिगेड के माध्यम से घंटों मशक्कत के बाद सुबह सात बजे आग पर काबू पाया जा सका। इसके पहले लाखों रुपए के कपड़े जलकर खाक हो गए थे। प्रार्थी ने करीब २० लाख रुपए का नुकसान होना बताया है। दुकान के संचालक ने आग लगने का कारण शार्ट-सर्किट बताया है। वहीं नगर के मन्नूलाल ठाकुर, राजू सिन्हा पार्षद, योगेश अग्रवाल, स्वप्निल तिवारी, जितेन्द्र सिन्हा, कालसा, जयंत साहू आग बुझाने में सहयोग किया। आग बुझाने में 12 टैंकर पानी का उपयोग किया गया है।

मिला पेट्रोल का डिब्बा
लोगों का कहना है कि दुकान से कुछ दूरी पर पेट्रोल का एक डिब्बा एवं पाइप मिला है। लोगों को साजिश की आशंका है। हालांकि, पीडि़त उत्तम सिंह ने शॉर्ट-सर्किट से आग लगने बात बताई है। पीडि़त ने बताया कि हाल ही में दीपावली पर्व के मद्देनजर लाखों रुपए की खरीदारी की गई थी। इस आगजनी से दुकान में अब कुछ भी नहीं बचा। इधर, पुलिस भी बस स्टैंड के आस-पास दुकानों में लगे सीसीटीवी फुटेज की भी जांच कर
रही है।

Published on:
03 Oct 2017 07:26 pm
Also Read
View All
Chhattisgarh Monsoon 2026: महासमुंद की खुशखबरी- ट्रिपल सिस्टम से मानसून कोटा पूरा, केशवा जलाशय 6 साल बाद ओवरफ्लो की राह पर

सांपों का ‘साइलेंट अटैक’, किसी को सोते समय तो किसी को काम करते हुए काटा, महासमुंद में 50 से अधिक सर्पदंश के मामले

Chhattisgarh News: पनीर के बाद अब मिठाइयों पर नजर, रक्षाबंधन पर पहले बिकेगी, फिर 14 दिन बाद खुलेगा शुद्धता का राज!

कहां से आ रहा पनीर, कहां जा रहा? ऐसे खुलेगा एनालॉग पनीर के नेटवर्क का राज, महासमुंद में सप्लाई चेन तोड़ने की तैयारी

गैस संकट से जूझ रहा महासमुंद, एजेंसियों के बाहर खाली सिलेंडर लेकर लग रही कतार, गांवों में फिर जले मिट्टी के चूल्हे