महासमुंद

CG News: मांगों को लेकर स्कूल सफाई कर्मचारी आज से हड़ताल पर, जानिए वजह…

CG News: महासमुंद जिले में जिलेभर के सफाई कर्मचारी अपनी मांगों को लेकर आज से काम बंद कर बेमियादी हड़ताल पर रहेंगे। पदाधिकारियों ने कहा कि छत्तीसगढ़ के सरकारी स्कूलों में पिछले 15 वर्षों से 43301 स्कूल सफाई कर्मचारी कार्यरत हैं।

less than 1 minute read
मांगों को लेकर स्कूल सफाई कर्मचारी आज से हड़ताल पर(photo-patrika)

CG News: छत्तीसगढ़ के महासमुंद जिले में जिलेभर के सफाई कर्मचारी अपनी मांगों को लेकर आज से काम बंद कर बेमियादी हड़ताल पर रहेंगे। संघ की मांग है कि पूर्ण कालीन कलेक्टर दर पर वेतन भुगतान और युक्तियुक्तकरण के तहत स्कूल सफाई कर्मचारियों का समायोजन किया जाए। पदाधिकारियों ने कहा कि छत्तीसगढ़ के सरकारी स्कूलों में पिछले 15 वर्षों से 43301 स्कूल सफाई कर्मचारी कार्यरत हैं।

CG News: हड़ताल पर रहेंगे स्कूल सफाई कर्मचारी

स्कूलों में केवल 2 घंटे साफ-सफाई करना निर्धारित है। लेकिन, अधिकतर स्कूलों में भृत्य, चपरासी नहीं होने के कारण उनके सभी काम सफाई कर्मचारियों को करना पड़ता है। काम के एवज में केवल प्रतिमाह 3000 से 3400 मानदेय भुगतान किया जाता है।

यह महंगाई के दौर में काफी कम है। 2023 के विधानसभा चुनाव के पूर्व भाजपा ने घोषणा पत्र में 50 फीसदी वेतनवृद्धि और संघ की मांगों को पूरा करने का आश्वासन दिया था। आज तक मांगें पूरी नहीं हो पाई है। अब 15 जून से प्रदेशभर के स्कूल सफाई कर्मचारी हड़ताल पर रहेंगे।

Updated on:
15 Jun 2025 02:58 pm
Published on:
15 Jun 2025 02:57 pm
Also Read
View All

अगली खबर