मंदसौर

ड्यूटी के दौरान वर्दी पहनकर नशे की तस्करी कर रहा था पुलिस आरक्षक, फिल्मी स्टाइल में गिरफ्तार

MP News : नशे की तस्करी में फिर खाकी पर लगा दाग। ड्यूटी के दौरान पकड़ाया पुलिस आरक्षक राजेंद्र सिंह। पुलिस ने कार से अन्य आरोपी के साथ 30 किलो डोडाचूरा पकड़ा है।

less than 1 minute read
ड्यूटी के दौरान डोडाचूरा तस्करी करते पकड़ाया आरक्षक (Photo Source- Patrika)

MP News : मध्य प्रदेश में एक बार फिर खाकी वर्दी सवालों के घेरे में आ गई है। सूबे के मंदसौर जिले के अंतर्गत आने वाले नारायणगढ़ थाना इलाके की बूढ़ा चौकी पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए 30 किलो डोडाचूरा के साथ एक पुलिस आरक्षक और उसके साथी को रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। पकड़े गए आरक्षक की पहचान राजेंद्र सिंह के रूप में हुई है, जो मौजूदा समय में नीमच पुलिस लाइन में पदस्थ है और मूल रूप से मंदसौर के ही भांगी पिपलिया में रहता है।

बताया जा रहा है कि राजेंद्रसिंह पूर्व में मनासा थाने में तैनात था। उसे हाल ही में नीमच पुलिस लाइन में भेजा गया था। लेकिन, वर्दी में रहते हुए नशे के इस काले कारोबार से उसका जुड़ाव खाकी पर बड़ा दाग साबित हुआ है। इस कार्रवाई ने पुलिस विभाग की कार्यप्रणाली और भीतर फैल रहे भ्रष्टाचार पर सवाल खड़े कर दिए हैं। अब देखना होगा कि पुलिस प्रशासन इस गंभीर मामले में क्या कदम उठाता है और कितनी सख्ती से कार्रवाई करता है।

ये भी पढ़ें

एमपी में बुराड़ी जैसा कांड! एक ही परिवार के 4 लोगों ने की आत्महत्या, इलाके में सनसनी

मुखबिर की सूचना पर एक्शन

मामले को लेकर बूढ़ा चौकी प्रभारी शुभम व्यास ने बताया कि, मुखबिर की सूचना पर मुंजाखेड़ी और बूढ़ा के बीच नाकाबंदी की गई थी, जहां एक कार को रोककर तलाशी ली गई तो उसमें 30 किलो डोडाचूरा बरामद हुआ। कार में दो लोग सवार थे, जिनमें से एक पुलिस आरक्षक था। दोनों को मौके से गिरफ्तार कर थाने लाया गया।

शाम तक होगा पूरे मामले का खुलासा

वहीं, मल्हारगढ़ एसडीओपी नरेंद्र सोलंकी का कहना है कि, इस पूरे मामले की गंभीरता से जांच शुरु कर दी गई है और शाम तक ही मामले का पूरा खुलासा कर दिया जाएगा।

Published on:
26 Jul 2025 01:24 pm
Also Read
View All

अगली खबर