
नई दिल्ली।दिल्ली सर्राफा बाजार में ग्राहकी आने से शुक्रवार को सोने के दाम 305 रुपए चमककर 38,500 रुपये प्रति दस ग्राम पर तथा चांदी की कीमत 255 रुपये की बढ़त में एक सप्ताह से ज्यादा के उच्चतम स्तर 38,500 रुपये प्रति किलोग्राम पर पहुंच गई। गुड फ्राइडे के मौके पर विदेशों में अधिकतर प्रमुख सर्राफा बाजार बंद रहे। लंदन और न्यूयॉर्क से मिली जानकारी के अनुसार गुरुवार को सोने-चाँदी में हल्की मजबूती देखी गई थी। कारोबारियों ने बताया कि स्थानीय स्तर पर आज पीली धातु की ग्राहकी मजबूत रहने से इसके दाम बढ़ गए। वैवाहिक मौसम को देखते हुए आने वाले समय में भी इसमें तेजी जारी रहने की उम्मीद है। हालांकि, वैश्विक स्तर पर आने वाले उतार-चढ़ाव पर काफी कुछ निर्भर करेगा।
चांदी एक सप्ताह के उच्चतम स्तर पर
दिल्ली सर्राफा बाजार में सोना स्टैंडर्ड 305 रुपए की छलांग लगाकर 32,690 रुपये प्रति दस ग्राम पर पहुंच गया। सोना स्टैंडर्ड भी इतनी ही तेजी में 32,530 रुपये प्रति दस ग्राम पर रहा। आठ ग्राम वाली गिन्नी 100 रुपये मजबूत हुई और 26,400 रुपये के भाव बिकी। चांदी हाजिर 255 रुपये चमककर 11 अप्रैल के बाद के उच्चतम स्तर 38,500 रुपये प्रति किलोग्राम पर पहुंच गई। चांदी वायदा 95 रुपये की बढ़त में 37,230 रुपये प्रति किलोग्राम बोली गई। सिक्का लिवाली और बिकवाली गत दिवस के क्रमश: 80 हजार और 81 हजार रुपये प्रति सैकड़ा पर स्थिर रहे।
दिल्ली सर्राफा बाजार में दोनों कीमती धातुओं के दाम
सोना स्टैंडर्ड प्रति 10 ग्राम : 32,690
सोना बिटुर प्रति 10 ग्राम : 32,530
चांदी हाजिर प्रति किलोग्राम : 38,500
चांदी वायदा प्रति किलोग्राम : 37,230
सिक्का लिवाली प्रति सैकड़ा : 80,000
सिक्का बिकवाली प्रति सैकड़ा : 81,000
गिन्नी प्रति आठ ग्राम : 26,400
Business जगत से जुड़ी Hindi News के अपडेट लगातार हासिल करने के लिए हमें Facebook पर Like करें, Follow करें Twitter पर और पाएं बाजार, फाइनेंस, इंडस्ट्री, अर्थव्यवस्था, कॉर्पोरेट, म्युचुअल फंड के हर अपडेट के लिए Download करें patrika Hindi News App.