मथुरा

आंधी-तूफान के दौरान किसान की मौत

शासन को इसकी रिपोर्ट भेज दी गयी है जो भी शासन से मदद मिलेगी वो किसान के परिजनों को दी जाएगी।

2 min read
May 03, 2018

मथुरा। बेमौसम बारिश के साथ तेज आंधी तूफान तबाही मचा दी। थाना मगोर्रा क्षेत्र अंतर्गत ग्राम खुटिया में एक किसान की दीवार और टिन शेड गिरने से मौत हो गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने किसान के शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

ये भी पढ़ें

डीएमओ का परिवहन नहीं करने का फरमान, किसान परेशान

ये है मामला

बता दें कि बुधवार शाम को हुई तेज बारिश के साथ आंधी ने जन जीवन को अस्त व्यस्त कर दिया और वहीं थाना मगोर्रा क्षेत्र अंतर्गत ग्राम खुटिया में 45 वर्षीय किसान रणवीर शाम को अपने घर पर था इसी दौरान बारिश के साथ तेज आंधी आई जिससे मकान के ऊपर पड़ी टिन और दीवार गिर पड़ी इसकी चपेट में आकर रणवीर सिंह की मौत हो गई। जैसे ही किसान की मौत का पता उसके परिजनों को हुआ तो पूरे परिवार में कोहराम मच गया और परिनाजों का रो रो कर बुरा हाल हो गया है। घटना की सूचना पुलिस को दी गयी सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और मृतक के शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्ट मार्टम के लिए भेज दिया गया है। मृतक किसान रणवीर के बेटे विनय कुमार ने बताया कि शाम को आंधी आई थी और पिता जी वहां से गुजर रहे थे और उनके ऊपर आकर लोहे का टिन शेड गिर गया और वो गंभीर रूप से घायल हो गये। हॉस्पिटल ले जाते उससे पहले ही उनकी मौत हो गयी।

शासन से जो भी मदद होगी दिलाई जाएगी

वहीं घटना की जानकारी देते हुए एडीएम वित्त एवं राजस्व ने बताया कि कल आये आंधी और तूफान की वजह से एक किसान की मौत हो गयी है जो कि मगोर्रा के ग्राम खुटिया के रहने वाले थे। शासन को इसकी रिपोर्ट भेज दी गयी है जो भी शासन से मदद मिलेगी वो किसान के परिजनों को दी जाएगी।

ये भी पढ़ें

विद्युत विभाग की लापरवाही से किसानों के अरमान हो गए राख
Published on:
03 May 2018 08:55 pm
Also Read
View All