मऊ

Mau crime: गैंगस्टर एक्ट के तहत रमेश सिंह काका के पुत्र की 70 लाख की जमीन कुर्क, मऊ पुलिस और राजस्व विभाग का बड़ा एक्शन

शातिर अपराधी रमेश सिंह काका के पुत्र सुधीर सिंह निवासी कैथवली थाना सरायलखंसी की 70 लाख की जमीन को कुर्क कर लिया। सुधीर सिंह ने ये जमीन अपनी बहन सुधा सिंह पत्नी रोशन निवासी विशुनपुरा तहसील विद्यापीठ वाराणसी को अपनी अवैध संपत्ति छिपाने की नियत से बैनामा किया था। इस जमीन का मालिक असल में सुधीर सिंह ही था।

less than 1 minute read
Aug 28, 2024

मऊ पुलिस और राजस्व विभाग ने बड़ा एक्शन लेते हुए शातिर अपराधी रमेश सिंह काका के पुत्र सुधीर सिंह निवासी कैथवली थाना सरायलखंसी की 70 लाख की जमीन को कुर्क कर लिया। सुधीर सिंह ने ये जमीन अपनी बहन सुधा सिंह पत्नी रोशन निवासी विशुनपुरा तहसील विद्यापीठ वाराणसी को अपनी अवैध संपत्ति छिपाने की नियत से बैनामा किया था। इस जमीन का मालिक असल में सुधीर सिंह ही था।


इस संबंध में सीओ सिटी अंजनी कुमार पांडेय ने बताया कि उक्त अभियुक्त ने अपने आर्थिक और भौतिक लाभ के लिए अपराध जगत से अर्जित धन से वर्ष 2018 में मौजा कोल बाजबहादुर,परगना निजामाबाद तहसील सदर जनपद आजमगढ़ में स्थित गाटा संख्या 474 रकबा 0.0176 में से रकबा 0.0091 कीमत लगभग 70 लाख 07 हजार को अपनी बहन सुधा सिंह के नाम से हस्तांतरित किया था। सुधा सिंह और सुधीर सिंह के पास ऐसा कोई काम नहीं है, जिससे ये जमीन खरीदी जा सके।


इस जमीन के संबंध में मऊ एसपी इलामारन जी ने मऊ जिलाधिकारी को पत्र लिखा था। मऊ जिलाधिकारी प्रवीण कुमार मिश्र ने उक्त पत्र को संज्ञान में लेते हुए धारा 14(1) गैंगस्टर एक्ट के तहत उक्त भूमि को कुर्क करने का आदेश बीते 21 अगस्त को जारी किया था।

Published on:
28 Aug 2024 10:10 pm
Also Read
View All

अगली खबर