Highlights वेस्ट यूपी में सबसे बड़ा बिजली चोरी पकड़ो अभियान चला एमडी आशुतोष निरंजन ने हाथ में थी अभियान की कमान मेरठ के 572 घरों में मिली बिजली चोरी, ताबड़तोड़ चेकिंग
मेरठ। पश्चिम उप्र के सबसे बड़े बिजली चोरी पकड़ो अभियान में मात्र पांच घंटे की चेकिंग में 15 करोड़ की बिजली चोरी पकड़ी गई। बिजली चोरी अभियान से लोगों में हड़कंप मचा हुआ है। पीवीवीएनएल का ये औचक चेकिंग अभियान था। यह अभियान पीवीवीएनएल के सभी 14 जिलों में चलाया गया। जिसमें 12,267 घरों में चेकिंग की गई। इनमे से 4,882 घरों में ही 15 करोड़ की बिजली चोरी पकड़ी गई। इस अभियान की कमान खुद पीवीवीएनएल आशुतोष निरंजन के हाथों में थी। वे छापामार टीम को लीड कर रहे थे।
अभियान की पूरी रणनीति तय करके वह लखनऊ मीटिंग में चले गए थे। वहां से वह हापुड लखनऊ मेल से उतरे और सीधे छापामारी अभियान में जुट गए। अभियान की शुरूआत उन्होंने हापुड से ही की। इसके बाद मेरठ के थाना नौचंदी और लिसाडी गेट के इलाकों में जबरदस्त अभियान चलाया गया। इस अभियान से पूरे क्षेत्र में हड़कंप मच गया। छापामार टीमों ने पूर्वा जैदी रोड, इलाही बख्श, भगवतपुरा, खत्ता रोड, जली कोठी गुदडी बाजार, भूसा मंडी आदि क्षेत्रों में चेकिंग अभियान चलाया। यहां पर 572 घरों में बिजली चोरी पकड़ी गई। इसके अलावा कई स्थानों पर ई-रिक्शा चार्ज होते पकड़े गए। अभियान का कुछ लोगों ने विरोध किया तो पुलिस ने उनको शांत कर दिया। वहीं विभागीय अधिकारी लोगों को बिजली बचने के उपाय भी बताते रहे।
अभियान से सभी स्थानों पर हड़कंप मच गया। अभियान में स्थानीय टीम को दूर रखा गया था। पीवीवीएनएल से ही आई टीम पूरे छापेमारी को देख रही थी और मीटरों की चेकिंग कर रही थी। एमडी पीवीवीएनएल आशुतोष निरंजन ने बताया कि अभी भी क्षेत्र में बड़े पैमाने पर बिजली चोरी हो रही है। इसकी जानकारी उनको मिली है। शीघ्र ही इसके लिए मास्टर प्लान बनाया जाएगा और बिजली चोरों के खिलाफ बड़ा अभियान चलाया जाएगा। यह अभियान तो मात्र दिखावा भर था। उन्होंने कहा कि बिजली चोरी करने वाले किसी भी कीमत में नहीं बख्शे जाएंगे।