मेरठ

कहानी आस्था के कत्ल की : एक कागज के टुकड़े से हत्यारोपियों तक पहुंची पुलिस, मां ने हाथ पकड़े भाइयों ने काटा गला

Meerut Murder Aastha Case : मेरठ एक छात्रा की हत्या कर दी गई। हत्या करने के बाद छात्रा के सिर को धड़ से अलग कर दिया। इसके बाद धड़ को एक रजबहे में बहा दिया। सिर को एक नहर में फेंक दिया। पुलिस ने धड़ को बरामद कर लिया है। पुलिस सिर की तलाश लगातार कर रही है।

3 min read
Jun 06, 2025
Symbolic Image

Meerut Murder Aastha Case : यूपी के मेरठ में एक 12वीं की छात्रा की हत्या का मामला सामने आया। पुलिस को रजबहे में एक छात्रा का शव मिला। शव में सिर्फ धड़ था, उसका सिर नहीं था। सिर न होने की वजह से पुलिस को पहचान करने में समस्या आने वाली थी, क्योंकि अब तक कोई लापता का केस भी नहीं दर्ज था। लेकिन, छात्रा के सलवार में पुलिस को एक पर्ची मिली। इस पर्ची ने पुलिस का सारा काम आसान कर दिया। उस पर्ची में एक नंबर लिखा था। शायद छात्रा को कुछ अनहोनी की आशंका थी। इसलिए उसने यह पर्ची अपनी जेब में रखी। पर्ची में नंबर मिलने पर पुलिस ने उस पर फोन किया। यह नंबर एक किशोर का था, जो कि आस्था का दोस्त था। उसी ने आस्था के शव की पहचान की।

मामला मेरठ जिले के दरौला के दादरी गांव का है। यहां 12वीं में पढ़ने वाली छात्रा आस्था की हत्या की गई। बताया जा रहा कि आस्था अपने दोस्त से बुधवार को करीब दोपहर एक बजे बात कर रही थी। इस दौरान उसकी मां ने उससे मोबाइल छीन लिया। छात्रा और उसकी मां के बीच हाथापाई हुई। इसी दौरान मां ने बेटी की गला दबाकर हत्या कर दी। आस्था की उम्र 17 साल थी।

दो मामा, ममेरे भाई और मौसरे भाई ने की हत्या

मां ने बेटी की बात अपने भाई और भतीजों से बताई। वह भी कार से महरौली गांव से दादरी पहुंचे। ममेरे भाई, दो मामा और मौसेरे भाई ने आस्था का शव ठिकाने लगाने की योजना बनाई। मां ने किशोरी का गला दबाकर हत्या कर दी। इसके बाद ममेरे भाई और मौसरे भाई ने छात्रा का सिर काटकर धड़ परतापुर के बहादरपुर रजबहे में फेंक दिया।

पहचान होते ही छात्रा के परिजनों को उठाया

छात्रा के शव की पहचान होने के बाद पुलिस ने सबसे पहले दादरी पहुंचकर छात्रा की मां और दोनों भाइयों को उठाया। इसके बाद छात्रा की मां को लेकर पुलिस उसके मायके महरौली पहुंची। वहां से पुलिस ने छात्रा के दो मामाओं और ममेरे भाई को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया।

कटे हुए सिर की तलाश जारी

आस्था की मां, मामा और ममेरे भाई से पुलिस की पूछताछ के बाद एसएसपी डॉ. विपिन ताडा ने यह खुलासा किया। हिरासत में ममेरे भाई मंजीत उर्फ मोनू की निशानदेही पर आस्था के कटे हुए सिर की तलाश बृहस्पतिवार देर रात तक जारी रही। एसपी सिटी, एएसपी ब्रह्मपुरी, परतापुर थाना पुलिस की टीमें कई जगहों पर जुटी रही। पुलिस की एक टीम मोनू को साथ लेकर जानी गंग नहर में पहुंची।

CRPF में हैं आस्था के पिता

आस्था के पिता CRPF में हैं और उनकी पोस्टिंग छत्तीसगढ़ में है। पुलिस ने छात्रा के पिता रमेश के मोबाइल फोन की भी सीडीआर निकाली है, ताकि पता चल सके की उनकी लोकेशन कहां थी और किसने उससे बात की है।

3 भाई-बहनों में सबसे बड़ी थी आस्था

आस्था तीन भाई-बहनों में सबसे बड़ी थी। आस्था ने 12वीं क्लास की पढ़ाई कर रही थी। दो छोटे भाई 14 और 11 साल के हैं। छात्रा ने सकौती के सूरजमल स्कूल से कक्षा 11वीं की पढ़ाई करने के बाद कक्षा 12 में प्रवेश लिया था। यहीं उसकी दोस्त से मुलाकात भी होती थी और इसके बाद दोनों की बात होने लगी।

कटे सिर की तलाश में जुटी पुलिस

पुलिस का दावा है कि छात्रा के कटे हुए सिर की बरामदगी के बाद इस वारदात में और भी बड़ा खुलासा हो सकता है। छात्रा के मौसेरे भाई गौरव को भी पुलिस ढूंढ रही है। पुलिस का कहना है कि गौरव से कई राज खुलेंगे, क्योंकि पुलिस ने कई लोगों के मोबाइल नंबरों की भी सीडीआर निकाली है।

एसएसपी विपिन ताडा के मुतबिक छात्रा की एक किशोर से दोस्ती थी। इसके विरोध में परिजनों ने हत्या की वारदात को अंजाम दिया। मां ने किशोरी का गला दबाकर हत्या कर दी। इसके बाद ममेरे भाई और मौसरे भाई ने छात्रा का सिर काटकर धड़ रजबहे में फेंक दिया।

Published on:
06 Jun 2025 12:40 pm
Also Read
View All

अगली खबर